Ошибки при переоткрытии проектов - в чем суть

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Alexey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:25 am

Ошибки при переоткрытии проектов - в чем суть

#1 Сообщение Alexey » Сб сен 03, 2011 7:40 pm

Уважаемые разработчики, добрый день.

Я заметил, что если открываешь новый проект, что-то в нем делаешь, сохраняешь, а потом открываешь первый, вылезают какие-то ошибки, связанные с "не теми" данными. Точно уже не могу вспомнить, но сегодня было что-то типа "некие размеры данных не те", в прошлый раз сами данные (или списки данных) не устроили программу. Честно говоря, я даже сути сообщения не понял.

Оба раза "лечил" ситуацию созданием нового проекта или пересохранением старого.

Вы не могли бы пояснить, чего конкретно нельзя делать, чтобы сохраненный проект А без ошибок открылся после работы с проектом Б?

Например, может, нельзя импортировать данные по другим парам для проекта Б, пока работаешь с проектом А? Первый раз все, что я сделал, это перед работой с проектом Б импортировал историю по двум дополнительным парам. Кажется, первую пару не трогал вообще. Но ведь программа ругаться начала.

Буду признателен. Спасибо.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Пт сен 09, 2011 6:05 am

Здравствуйте,

Ошибки возникают если при открытии проекта данных "меньше" чем было раньше. Т.е. не хватает какой-то валюты или период по одной из валют меньше чем был при сохранении проекта.

Есть варианта решения вопроса:

1) Держать постоянный набор сгенерированных тиков (желательно не по всем валютам, а только по необходимым). Если этот набор будет одинаковым для всех проектов, то ошибок возинкать не будет.

2) Перед открытием проекта генерировать тики "как было при сохранении проекта" или с добавлением новых валют/расширением временного интервала. Если проект старый и Вы забыли какие валюты/даты в нём использовались, то можно открыть файл "SymbolInfo.dat" из папки проекта.

Также мы настоятельно рекомендуем обновить Ваш Forex Tester до последней версии ("Помощь -> Проверить обновления"). В одной из предыдущих версий была проблема с открытием проектов.

Ответить