Вопрос по трейлинг стоп

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Andrekc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:09 am
Откуда: Россия, г. Йошкар-Ола

Вопрос по трейлинг стоп

#1 Сообщение Andrekc » Пн июл 02, 2012 6:13 pm

Здравствуйте. Ни как не могу найти ответа. Обьясните пожалуйста что означает параметр "Трейлинг стоп, пунктов :" в установке трелинг стопа.
И второй вопрос заодно. В параметрах вроде указал, что бы трейлинг срабатывал при 30 пунктах профита, а он срабатывает уже при 10. В чем причина? Или я где туплю. Раньше вроде такого не было. Спасибо.
Вложения
 FT2.png
FT2.png (35.24 КБ) 8505 просмотров

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Ср июл 04, 2012 1:13 pm

Здравствуйте,

"Трейлинг стоп, пунктов :" задаёт расстояние в пунктах от текущей цены на котором будет находится стоп лосс при его перемещении. например если Трейлинг стоп, пунктов = 10 и цена бай ордера находится на уровне 1.0000, то стоп лосс будет выставлен на уровне 1.0000 - 10пунктов = 0,9990

по поводу второго вопроса: не могу пока что ответить, т.к. недостаточно информации, пожалуйста пришлите детальное описание ситуации, желательно в скриншотах (настройки ордера - открытый ордер - цена до перемещения стоп лосса - ситуация после перемещения стоплосса)

Gepard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:13 pm
Откуда: Оттуда

#3 Сообщение Gepard » Сб июл 07, 2012 2:33 pm

Я на работе записал алгоритм работы стопа в ФТ, сначала его даже не сразу понимал, но немного поэксперементировать вывел формулу
звучит она примерно так,
*
Если профит >=ХХХпунктов,это означает через какое количество пунктов пройденное ценой от цены входа стоп лосс выставится!
Параметры: Трелинг стоп,пунктов- ***это количество пунктов равное расстоянию от следящего трейлинг стопа,до вновь образуемых локальных хаев или лоев (в зависимости от типа ордера) ценой+шаг,который в данном случае будет равен Хп, т.к. это Хп это минимальный шаг котировки которая существует у брокера, например на ФОРТС россия, на фьючерсе это 5п, на форексе для разных валют по разному, ну например 0,00001 вроде, а для иены вроде как больше,короче я с форексом пока не очень
*
На примере Фьюча еще вот что скажу,учти если профит будет выставлен например на 500пунктов, а сам трейлинг на 300,то при достижении 500,сам стоп будет сдвинут НЕ в безубыток, а сразу на уровень трейлинг+шаг,т.е. в данном случае 305п
*
если я не прав, пусть меня админ поправит

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#4 Сообщение FT Support » Сб июл 07, 2012 4:19 pm

в принципе всё правильно, только несколько уточнений:
1) "хаи и лоу" тут не при чём, стоп лосс может быть перенесён при любом движении цены если она превышает определённый уровень прибыльности.
2) шаг передвижения стоплосса равен произведению параметра "Шаг изменения" на минимальный шаг цены из настроек валюты
3) при первом изменении цены стоплосс установится на расстоянии равном "Трейлинг стоп" от текущей цены, шаг будет прибавлен при следующем изменении

Gepard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:13 pm
Откуда: Оттуда

#5 Сообщение Gepard » Сб июл 07, 2012 5:28 pm

1.Ну да я в приниципе это и имел ввиду, т.е. само движение от точки если пошло на энто самое кол-во пунктов
По поводу 2и3 даже не знал сам таких тонкостей, спасибо Вам большое за такие важные замечания

Ответить