Импорт котировок разных таймфреймов

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Мясник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 1:13 am

Импорт котировок разных таймфреймов

#1 Сообщение Мясник » Пт дек 22, 2006 1:43 am

Вопрос такой: возможно ли комбинировать (совместить) базы котировок различных тайфреймов? Например D1 (за много лет) и М1 (за 2 года).
То есть загружаешь обе эти базы, а потом на графиках D1 и W1 видишь многолетнюю историю, а на меньших таймфреймах - только за пару лет (а больше в принципе и не нужно). Так получается более рациональное использование объёма информации.
Возможно ли это в программе? И если не предусмотрено, то можно ли сделать в будущих версиях?

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#2 Сообщение Man » Пт дек 22, 2006 12:12 pm

Это возможно.
Вообще импорт котировок работает таким образом: возможен импорт любых из имеющихся базовых таймфреймов, новый проимпортированный участок истории записывается поверх старого и его затирает (друг на друга котировки с разных таймфреймов на одном участке истории не накладываются).

Мясник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 1:13 am

#3 Сообщение Мясник » Пт дек 22, 2006 1:42 pm

А каким образом в этих случаях генерируются тики? Они же вроде в одном файле у вас... Там несколько вариантов создания тиков, меня интересует только по O/H/L/C точкам. Получается что и для дневных баров и для минутных создаётся по 4 тика и всё объединяется в одном файле, так?
Просто я как-то установил минутки поверх дневных, потом попытался запустить тестирование с определённой даты... Так вот пошла предзагрузка данных, но зависисла на каком-то проценте выполнения. Я и прогу перезапускал, и заново минутки импорировал с генерарацией тиков, но всё-равно подвисание идёт на этом проценте... Или надо было сначала все базы импортировать, а потом уже тики создать?

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#4 Сообщение Man » Пт дек 22, 2006 1:57 pm

Мясник писал(а):Просто я как-то установил минутки поверх дневных, потом попытался запустить тестирование с определённой даты... Так вот пошла предзагрузка данных, но зависисла на каком-то проценте выполнения. Я и прогу перезапускал, и заново минутки импорировал с генерарацией тиков, но всё-равно подвисание идёт на этом проценте... Или надо было сначала все базы импортировать, а потом уже тики создать?
Там точно идет подвисание? Просто предзагрузка данных для начала с какой-то даты работает достаточно медленно. Лучше всего изначально в режиме Редактирования генерировать тики с началом истории, близким к моменту начала тестирования, чтобы не делать большой предзагрузки в режиме Тестирования. И не понятно последнее предложение: "Или надо было сначала все базы импортировать, а потом уже тики создать?" А Вы как делали?

Мясник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 1:13 am

#5 Сообщение Мясник » Пт дек 22, 2006 4:07 pm

Man писал(а):
Мясник писал(а):Просто я как-то установил минутки поверх дневных, потом попытался запустить тестирование с определённой даты... Так вот пошла предзагрузка данных, но зависисла на каком-то проценте выполнения. Я и прогу перезапускал, и заново минутки импорировал с генерарацией тиков, но всё-равно подвисание идёт на этом проценте... Или надо было сначала все базы импортировать, а потом уже тики создать?
Там точно идет подвисание? Просто предзагрузка данных для начала с какой-то даты работает достаточно медленно. Лучше всего изначально в режиме Редактирования генерировать тики с началом истории, близким к моменту начала тестирования, чтобы не делать большой предзагрузки в режиме Тестирования. И не понятно последнее предложение: "Или надо было сначала все базы импортировать, а потом уже тики создать?" А Вы как делали?
Да, прога висла на 75%. Я потом удалил файл тиков и заново сгенерировал. Всё пошло нормально. История начинается с той даты, с которой начинаются и минутки. А с дневными барами заморачиваться больше не стал, уже не особо нужны.
А по поводу последнего предложения, я просто имел ввиду, надо ли СНАЧАЛА импортировать ВСЕ имеющиеся таймфреймы для данной валютной пары и только потом уже создавать тики, или можно допустим как было у меня: импортировал сначала дневные, сгенерировал тики, затем импортировал минутки, опять сгенерировал тики...

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#6 Сообщение Terranin » Пт дек 22, 2006 4:15 pm

Мясник писал(а):
Man писал(а):
Мясник писал(а):Просто я как-то установил минутки поверх дневных, потом попытался запустить тестирование с определённой даты... Так вот пошла предзагрузка данных, но зависисла на каком-то проценте выполнения. Я и прогу перезапускал, и заново минутки импорировал с генерарацией тиков, но всё-равно подвисание идёт на этом проценте... Или надо было сначала все базы импортировать, а потом уже тики создать?
Там точно идет подвисание? Просто предзагрузка данных для начала с какой-то даты работает достаточно медленно. Лучше всего изначально в режиме Редактирования генерировать тики с началом истории, близким к моменту начала тестирования, чтобы не делать большой предзагрузки в режиме Тестирования. И не понятно последнее предложение: "Или надо было сначала все базы импортировать, а потом уже тики создать?" А Вы как делали?
Да, прога висла на 75%. Я потом удалил файл тиков и заново сгенерировал. Всё пошло нормально. История начинается с той даты, с которой начинаются и минутки. А с дневными барами заморачиваться больше не стал, уже не особо нужны.
А по поводу последнего предложения, я просто имел ввиду, надо ли СНАЧАЛА импортировать ВСЕ имеющиеся таймфреймы для данной валютной пары и только потом уже создавать тики, или можно допустим как было у меня: импортировал сначала дневные, сгенерировал тики, затем импортировал минутки, опять сгенерировал тики...
Лучше сначала импортировать все данные и потом один раз сгенерировать тики иначе просто будете терять время на промежуточной генерации а результат будет тот же самый. Минутные данные с 2001 года можно взять на нашем сайте здесь http://forextester.com/datasources.html

Вообще очень нежелательно импортировать другие таймфреймы кроме минуток потому что программа рассчитана именно на них. Если импортировать дневки то программа просто посчитает их за минутки и в дне у вас будет одна минутная свеча большая что на нижних таймфреймах будет выглядеть глупо да и тики будут генерироваться неправильно. Такой метод можно использовать только если Вы тестируете на паузе с помощью пробела шагая по дням тогда это без разницы, но во всех остальных случаях могут быть проблемы.
Asta la vista
Mike

VLA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:46 am

#7 Сообщение VLA » Вт авг 07, 2007 9:33 am

Добрый день.
Вопрос к разработчикам.
импорт котировок с сайтов
http://www.alpari-idc.ru/ru/quote-archives/
http://www.forexite.com/default.html?34
производить для каких терминалов ?
по первому сайту(MT4 M1 XPO M1 CSV M1)
по второму сайту(Период, GMT+1 ProSuite
Bid ProSuite
Trade MetaStock)
Кроме того bid или ask и влияет ли сдвиг GMT?
Спасибо.
C уважением!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Вт авг 07, 2007 1:30 pm

VLA писал(а):Добрый день.
Вопрос к разработчикам.
импорт котировок с сайтов
http://www.alpari-idc.ru/ru/quote-archives/
http://www.forexite.com/default.html?34
производить для каких терминалов ?
по первому сайту(MT4 M1 XPO M1 CSV M1)
по второму сайту(Период, GMT+1 ProSuite
Bid ProSuite
Trade MetaStock)
Кроме того bid или ask и влияет ли сдвиг GMT?
Спасибо.
В первом случае МТ4 лучше. CSV тоже поддерживается. Во втором я не уверен. Возможно потребуется переконвертация в текстовый формат. Импортируется bid, время при импорте можно сдвигать куда нужно.
Asta la vista
Mike

Ответить