Сохранить всё, что сделал и воспользоваться этим в будущем

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alexanderduder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 5:37 pm

Сохранить всё, что сделал и воспользоваться этим в будущем

#1 Сообщение alexanderduder » Вт сен 08, 2015 9:03 am

Необходим алгоритм действий по сохранению целого проекта и его загрузке с уже новыми данными.

Я создал рабочий проект с несколькими таймфреймами на одной валютной паре, разметил все графики, используя индикаторы и графические модели. Мне необходимо всё это сохранить, чтобы после удаления ФорексТестера2 я мог запустить свой проект уже на новый свежескаченных данных (котировках), а именно, чтобы у меня все осталось, что я строил ранее, но уже со свежими последними данными по которым я мог бы продолжить построения дальнейшие. Возможно ли это, так как из моей последней неудачной практики у меня часть графических моделей некорректно отображалось (выделенный прямоугольник был не как прямоугольник, а просто как обрубок вертикальной линии, это правда не на всех объектах, но процентов 5 уж точно так показывались на графиках).

Нужен четкий алгоритм действий, чтобы ничего лишнего не наделать, помогите, заранее благодарен.

FX Helper
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Сохранить всё, что сделал и воспользоваться этим в будущ

#2 Сообщение FX Helper » Вт сен 08, 2015 1:08 pm

Здравствуйте,

После того как Вы сохраните проект и добавите его в папку с Тестером на другом компьютере, Вам нужно открыть блокнотом файл SymbolInfo.dat в папке с проектом.
В этом файле Вы найдете список валют и даты, за которые тики были сгенерированы.
Вам нужно сгенерировать тики по ТЕМ ЖЕ валютам, которые в этом файле.
Например, если в проекте тики сгенерированы только по EURUSD, то Вам нужно сгенерировать тики только по этой же паре, можете качать новые данные и генерировать тики до более поздней даты.
После этого перейдите в режим тестирования, откройте график нужной пары, Загрузите проект через меню Файл -> Открыть проект.
Затем нажмите "Start Test", выберите вариант "Продолжить тестирование", отожмите паузу и тестирование продолжится.

Аватара пользователя
alexanderduder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 5:37 pm

Re: Сохранить всё, что сделал и воспользоваться этим в будущ

#3 Сообщение alexanderduder » Вт сен 08, 2015 1:42 pm

FX Helper писал(а):Здравствуйте,

После того как Вы сохраните проект и добавите его в папку с Тестером на другом компьютере, Вам нужно открыть блокнотом файл SymbolInfo.dat в папке с проектом.
В этом файле Вы найдете список валют и даты, за которые тики были сгенерированы.
Вам нужно сгенерировать тики по ТЕМ ЖЕ валютам, которые в этом файле.
Например, если в проекте тики сгенерированы только по EURUSD, то Вам нужно сгенерировать тики только по этой же паре, можете качать новые данные и генерировать тики до более поздней даты.
После этого перейдите в режим тестирования, откройте график нужной пары, Загрузите проект через меню Файл -> Открыть проект.
Затем нажмите "Start Test", выберите вариант "Продолжить тестирование", отожмите паузу и тестирование продолжится.
1-То есть в самом файле SymbolInfo.dat ничего менять не нужно, верно?
2-Я не скачиваю тиковые данные, я лишь импортирую уже скачанные данные из Альпари ДЦ - это Месячный, Недельный, Дневной, 4 часовой таймфреймы.
3-Значит я сохраняю проект, затем качаю новые данные и импортирую их с удалением старых данных, затем генерирую, открываю проект, жму старт тестирования и выбираю вариант с продолжением тестирования и все должно получится или я что-то не так описал?

FX Helper
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Сохранить всё, что сделал и воспользоваться этим в будущ

#4 Сообщение FX Helper » Ср сен 09, 2015 12:23 pm

Здравствуйте,

1. Да, в файле ничего менять не надо. Просто если Вы забудете, по каким парам Вы генерировали тики, Вы всегда можете открыть это файл.
2. Вы по идее можете импортировать только данные с наименьшим таймфреймом в Forex Tester, далее программа должна преобразовать данные в более большие таймфреймы автоматически
3. Да, все правильно, сохраняете проект, загружаете новые данные, генерируете тики, загружаете проект и продолжаете тестирование

Ответить