Заполнение свойств инструмента

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Тимур1248
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Заполнение свойств инструмента

#1 Сообщение Тимур1248 » Вт фев 16, 2016 5:16 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как заполнить свойства инструмента правильно, я просмотрел все обучающие видео и ветки форума, но ответа на свои вопросы не нашел, на форуме была одна тема на этот счет, но она датируется 2009 годом и из нее я так же информации не вынес. Допустим я настраиваю GBPJPY (прикладываю скрин для удобства) и счет у брокера в USD, торгую через MT4 где один лот равен 100000 базовой валюты.
Вопросы:
1 Как заполнить строку "базовая валюта"? Я так понимаю если мы в строке "символ" пишем "GBPJPY" то в строке "базовая валюта" нужно прописать "GBP". Так?
2 Как заполнить строку "размер лота"? Я так понимаю, если в моем торговом терминале один лот это 100000 базовой валюты (помню в каком-то терминале было по-другому) то и в эту строку нужно поставить "100000". Так?
3 Как заполнить строку "валюта лота"?. Здесь не понятно ставить GBP потому что в паре это базовая валюта или USD потому что у меня торговый счет в USD?
4 Так же объясните пожалуйста по какому принципу заполнять строки "валюта маржи" и "хеджированная маржа".
Я так понимаю строка "хеджированная маржа" как-то связана с уровнями margin call и stop out?.
Вложения
1.jpg
(60.36 КБ) 8186 скачиваний

FX Helper
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Заполнение свойств инструмента

#2 Сообщение FX Helper » Вт фев 16, 2016 10:33 am

Здравствуйте,

Если один лот равен 100000 базовой валюты, то в поле "Размер лота" нужно ввести значение 100000.
Базовая валюта, валюта лота и валюта маржи всегда равны первым трем символам названия пары, так что для GBPJPY это будет GBP.
Маржа для 1 лота равна значению Размер лота поделенному на кредитное плечо.
Так что если Ваш брокер использует кредитное плечо 100:1, то Маржа для 1 лота будет равна 1000.
Хеджированная маржа используется только при открытии противоположных сделок (Buy и Sell например) и обычно равна половине Маржи для 1 лота, но может отличаться у некоторых брокеров.

Тимур1248
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Re: Заполнение свойств инструмента

#3 Сообщение Тимур1248 » Ср фев 17, 2016 10:07 am

Большое спасибо, теперь все понятно :)

Ответить