Акции

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
K Vlad V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:30 am
Откуда: Липецк

Акции

#1 Сообщение K Vlad V » Ср май 13, 2009 6:22 pm

Здравствуйте Terranin.

Я торгую на фондовой бирже акциями. И не со всей терминологией и особенностями Форекса знаком. В связи, с чем возникли некоторые вопросы по настройки ФорексТестера.

1. В настройках, начальный депозит отображается в долларах (USD), а на ММВБ акции котируются в рублях (RUB). Корректно ли будет работать FT, если например, я обозначу инструмент как SBRRUB, при этом Тип выбрав как «Stock» и соответственно базовую валюту, валюту лота и маржи, как «RUB»?
Или проще приравнять доллары к рублям :) и обозначить SBRUSD и соответственно везде писать USD.

2. Мой брокер предоставляет мне кредитное плечо 1х2 (или 1х4), то есть, имея на счету 100 000, я могу купить или продать на 200 000 (или 400 000), но не бо`льшую сумму. В настройках я ставлю кредитное плечо 1х2, и начальный депозит 100 000, но FT позволяет мне покупать и продавать больше, чем на 200 000. Что ещё надо настроить?

3. При настройках, как и в п.2 купив на 50 000, где отражается, что на счету осталось 150 000?

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Акции

#2 Сообщение Terranin » Чт май 14, 2009 3:20 pm

K Vlad V писал(а):Здравствуйте Terranin.

Я торгую на фондовой бирже акциями. И не со всей терминологией и особенностями Форекса знаком. В связи, с чем возникли некоторые вопросы по настройки ФорексТестера.

1. В настройках, начальный депозит отображается в долларах (USD), а на ММВБ акции котируются в рублях (RUB). Корректно ли будет работать FT, если например, я обозначу инструмент как SBRRUB, при этом Тип выбрав как «Stock» и соответственно базовую валюту, валюту лота и маржи, как «RUB»?
Или проще приравнять доллары к рублям :) и обозначить SBRUSD и соответственно везде писать USD.

2. Мой брокер предоставляет мне кредитное плечо 1х2 (или 1х4), то есть, имея на счету 100 000, я могу купить или продать на 200 000 (или 400 000), но не бо`льшую сумму. В настройках я ставлю кредитное плечо 1х2, и начальный депозит 100 000, но FT позволяет мне покупать и продавать больше, чем на 200 000. Что ещё надо настроить?

3. При настройках, как и в п.2 купив на 50 000, где отражается, что на счету осталось 150 000?

Заранее благодарен.
1. Можно приравнять доллары к рублям, так будет проще.

2. Это зависит от величины маржи нужной для покупки одного лота. Если маржа для покупки одного лота = 1000 а депозит у вас 100.000 да еще с плечем 2 то Вы можете купить 200 лотов. Настройте маржу у валюты.

3. Это отображается в окне терминала как свободная маржа. Если нет открытых позиций то свободная маржа = депозиту, когда Вы открываете позицию свободная маржа уменьшается.
Asta la vista
Mike

K Vlad V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:30 am
Откуда: Липецк

Акции

#3 Сообщение K Vlad V » Сб май 16, 2009 7:39 pm

Здравствуйте Terranin.

Раз уж у Вас есть вкладка «Stock», то просьба в будущем, при её выборе, реализовать отражение движения денежных средств как на фондовой бирже (упрощённо).
Т.е. депозит минус стоимость покупки = остаток. Если пользуешься кредитным плечом 1х2, значит денежных средств в твоем распоряжение в два раза больше, ну и при коротких продажах… (хотя Вы это лучше меня знаете).

Вы писали настроить маржу.
Если я правильно понял, то 1 лот = 1 акция (например), а маржа 1 лота это сколько я должен денег зарезервировать у брокера. И получается это и есть её рыночная стоимость, которая меняется.
И как это реализовать?

Или подскажите как настроить, чтобы я не мог использовать, например, более 100 000.

Или если можно ссылку, где посмотреть формулы расчетов маржи, свободной маржи и т.д. может (сам разберусь с этим Форексом).

Ответить