В FT 2.2 не работает удобная мелочь

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Point
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:13 am

В FT 2.2 не работает удобная мелочь

#1 Сообщение Point » Чт июл 23, 2009 4:36 pm

В FT 2.0 можно было отключить некоторые элементы в панели инструментов (например, Timeframe bar) нажатием правой кнопки мыши на Панели инструментов (для увеличения рабочего вертикального пространства).
В FT 2.2 эта удобная мелочь у меня не работает :cry:
Вложения
click.JPG
(10.67 КБ) 10649 скачиваний

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: В FT 2.2 не работает удобная мелочь

#2 Сообщение Terranin » Пт июл 24, 2009 3:54 pm

Point писал(а):В FT 2.0 можно было отключить некоторые элементы в панели инструментов (например, Timeframe bar) нажатием правой кнопки мыши на Панели инструментов (для увеличения рабочего вертикального пространства).
В FT 2.2 эта удобная мелочь у меня не работает :cry:
Возникали проблемы при отключении панелей, невидимые элементы начинали косячить (это проблемы разработчиков компонента тулбаров и я починить не могу). Так что решил убрать эту фишку. А что именно нужно было отключать?
Asta la vista
Mike

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#3 Сообщение FT Support » Пт июл 24, 2009 3:56 pm

И еще управление видимостью тулбаров пришлось отключить так как появилось довольно много жалоб на "пропадающие тулбары" (т.е. пользователи случайно отключали тулбар и не могли его найти). Если есть необходимость увеличить рабочее вертикальное пространство можно перетянуть тулбары на боковую панель, например как на скриншоте:
Вложения
Toolbar_pane_on_right.jpg
Toolbar_pane_on_right.jpg (102.2 КБ) 10824 просмотра

Point
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:13 am

Re: В FT 2.2 не работает удобная мелочь

#4 Сообщение Point » Пн июл 27, 2009 3:49 pm

Terranin писал(а):Возникали проблемы при отключении панелей, невидимые элементы начинали косячить (это проблемы разработчиков компонента тулбаров и я починить не могу). Так что решил убрать эту фишку. А что именно нужно было отключать?
Убирал панель Timeframe bar.
У меня монитор 1680х1050, если убрать Timeframe bar, то вся панель инструментов помещалась в "одну строчку". Было удобно и глюков не было.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: В FT 2.2 не работает удобная мелочь

#5 Сообщение Terranin » Пн июл 27, 2009 4:04 pm

Point писал(а):
Terranin писал(а):Возникали проблемы при отключении панелей, невидимые элементы начинали косячить (это проблемы разработчиков компонента тулбаров и я починить не могу). Так что решил убрать эту фишку. А что именно нужно было отключать?
Убирал панель Timeframe bar.
У меня монитор 1680х1050, если убрать Timeframe bar, то вся панель инструментов помещалась в "одну строчку". Было удобно и глюков не было.
В принципе панели могут ужиматься, часть кнопок переходит в выпадающее меню на панели. Так что можно их разместить и в одну строчку.
Asta la vista
Mike

Point
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:13 am

Re: В FT 2.2 не работает удобная мелочь

#6 Сообщение Point » Вт июл 28, 2009 2:37 pm

Terranin писал(а):В принципе панели могут ужиматься, часть кнопок переходит в выпадающее меню на панели. Так что можно их разместить и в одну строчку.
Так и сделал :lol:
Даже понравилось...
Вопрос снят!

Ответить