Ряд вопросов

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#26 Сообщение Terranin » Пт дек 29, 2006 4:05 pm

pepper писал(а):Ну што я могу сказать, браццы... Прога - просто АФИГЕТЬ !!!...
Это именно то, что мне всегда нехватало...

Торгую свинговые паттерны, в общем - полюбому графические модели, хрен формализуешь, кароче... Ибо тут клавиша F12 в МТ уже не спасает... нужно свободное поле справа, чтобы визуализировать фсе вектора, лучи, палосычки на предмет перспективы...
И фсе свои фармации и сетапы приходится тестировать в реальном онлайне... стоит ли говорить, что удовольствие довольно дорогое, хотя и очень доходчиво получается... результаты хорошо усваиваются за такие-то бабки... гы-гы-гы...

К слову сказать, ещё пару лет назад искал что-нить подобное - нифига не нашёл почему-то... :cry:
А щас меня снова сильно достало ацсуствие статистики, и реальной возможности эффективного тестинга моих моделек с разными параметрами...
Полез в Инет снова на предмет поиска чё-нить подходящего, и ... ОБА-НА !!!...
Обнаружил фдрук такое, не побоюсь этого слова - ЧУДО!!!...

Термоядерный Респект и уважуха аффтару...
Щас тока Новый Гот отпраздную и займусь пополнением его кошелька... :D

Фступительно-благодарствинную часть я закончил - терь сопствинна вапроз, браццы :

Пральна ли я понял ? - после теста на истории, параметры всех ордеров (сделок) можно изменить одновременно (SL/TP), и прогнать весь этот кусок истории уже с другими параметрами на тех же ордерах ?... Или я смертельно ошибаюсь ?...
Если такой фичи нет - конечно хрен с ним, меня и то, что я увидел в триале вполне устраивает, но если есть - фсе мои дифирамбы аффтару можно смело утроить...

Вот такой вапроз, браццы... С нитерпением жду атвета...

Успехов Вам на поприще аблехчения нашива катаржнава труда !!! ... А уш за нами, как грицца - ни заржавеит... чем магём-памагём... :D
Пока такой фичи нет, но есть стратегия которая может проигрывать историю и скоро я выложу ее исходники чтобы любой мог поменять ее как хочет. И вот туда можно будет вполне добавить эту фичу без моего участия. Или написать самому, в программе есть открытые интерфейсы чтобы писать свои индикаторы/стратегии.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

#27 Сообщение pepper » Пт дек 29, 2006 5:45 pm

Terranin писал(а): Пока такой фичи нет, но есть стратегия которая может проигрывать историю и скоро я выложу ее исходники чтобы любой мог поменять ее как хочет. И вот туда можно будет вполне добавить эту фичу без моего участия. Или написать самому, в программе есть открытые интерфейсы чтобы писать свои индикаторы/стратегии.
Жаль, конечно... :wink: Ну да и фиг с ней... нам ведь, сам знаишь, брат - чуть тока с черняги на батон перейдёшь, сразу масло подавай, да и икру до кучи... :wink:
Я об одном жалею - что я в программинге полный ноль... :cry:
Потому не смогу воспользоваться преимуществами открытого интерфейса... да и добавить что нить в исходники стратегии мне не удасца, без катастрофических паследствий... :twisted:
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

#28 Сообщение pepper » Вт янв 02, 2007 2:36 pm

Снова-здарова, браццы !!! С Новым Годом Вас !!!...
Успехов Вам во фсех начинаниях...

Што касаицца меня, то, как собсно и абещал - ачнуфшись после НГ, каторый правёл ф састаянии глубокай алкагольнай интаксикации - застал себя ф састаянии тяжёлава апстинентнава синдрома... пряма ф каторам и савиршил гираический паступак - перевёл нужную сумму на Ваш кашилёк, браццы...
Типерь, ни выхадя из этава састаяния - с агромным нитирпением жду ключей к Вашей, ни пабаюс этава слова - ВАЛШЕБНАЙ праграмме...
Штобы, апставившись батареей спиртсадиржащих напиткафф, па преимущиству каньячнава садиржания, приступить к таинству тыстиравания сваих фантастичиских палосычек...

Кстати, зная каким хмурым бываит фтарое января для многих каллег, хачу присаветавать паистине бажествинный напитак - халодный "шампусик", но тока как первый "залп", патамушта ничто так быстра не праникает в атравленную спиртам кровь, браццы...
А уш фсерьоз паправить пашатнуфшееся здаровье можит тока каньяк, вотка и прочие крепкие напитки... гы-гы-гы...

Ищщо рас с Новым Годам Вас, браццы !!!...

=====================================
Оба-на !!! Браццы... мыло Ваше не фурычит... сервак почту не принимает (пишет - временно... :( )
Так што - отправил фсю инфу следом за баблом, по внутренней почте WM...

С нетерпением жду ключей, браццы !!!... :wink:
Последний раз редактировалось pepper Вт янв 02, 2007 4:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#29 Сообщение Terranin » Вт янв 02, 2007 4:33 pm

pepper писал(а):Снова-здарова, браццы !!! С Новым Годом Вас !!!...
Успехов Вам во фсех начинаниях...

Што касаицца меня, то, как собсно и абещал - ачнуфшись после НГ, каторый правёл ф састаянии глубокай алкагольнай интаксикации - застал себя ф састаянии тяжёлава апстинентнава синдрома... пряма ф каторам и савиршил гираический паступак - перевёл нужную сумму на Ваш кашилёк, браццы...
Типерь, ни выхадя из этава састаяния - с агромным нитирпением жду ключей к Вашей, ни пабаюс этава слова - ВАЛШЕБНАЙ праграмме...
Штобы, апставившись батареей спиртсадиржащих напиткафф, па преимущиству каньячнава садиржания, приступить к таинству тыстиравания сваих фантастичиских палосычек...

Кстати, зная каким хмурым бываит фтарое января для многих каллег, хачу присаветавать паистине бажествинный напитак - халодный "шампусик", но тока как первый "залп", патамушта ничто так быстра не праникает в атравленную спиртам кровь, браццы...
А уш фсерьоз паправить пашатнуфшееся здаровье можит тока каньяк, вотка и прочие крепкие напитки... гы-гы-гы...

Ищщо рас с Новым Годам Вас, браццы !!!...

=====================================
Оба-на !!! Браццы... мыло Ваше не фурычит... сервак почту не принимает (пишет - временно... :( )
Так што - отправил фсю инфу следом за баблом, по внутренней почте WM...
С нетерпением жду ключей, браццы !!!... :wink:
Ключ отправил на емейл. Стиль полосочек сохраняется если во время ее рисования менять стиль через окно палитры в правом верхнем углу. Если менять уже после рисования то тогда не сохраняется.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

#30 Сообщение pepper » Вт янв 02, 2007 4:58 pm

Terranin писал(а): Ключ отправил на емейл. Стиль полосочек сохраняется если во время ее рисования менять стиль через окно палитры в правом верхнем углу. Если менять уже после рисования то тогда не сохраняется.
Упс... :shock: Мыло заработало - пестьмо атправил... :wink:
Тока вижу - уже позна... :D
Даже с палосычками успел-таки за это время разабрацца... но фсё равно - спасиба !!!

А вот получить письмо с ключами теперь опять нифига не могу... снова пишет :
"Ашипка... временные проблемы... типа - попробуйте позжее..." :(
(значит - это виноват мой почтовый сервак, раз от Вас ушло-таки письмо...)
Так што сижу пока без ключей... еси Вы ищщо на форуме, браццы... может в личку скинете, обещаю сразу удалить после получения...

А то опять ждать фиг знает скока... :roll:

На фсякий случай - спасибо...
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#31 Сообщение Terranin » Вт янв 02, 2007 5:32 pm

pepper писал(а):
Terranin писал(а): Ключ отправил на емейл. Стиль полосочек сохраняется если во время ее рисования менять стиль через окно палитры в правом верхнем углу. Если менять уже после рисования то тогда не сохраняется.
Упс... :shock: Мыло заработало - пестьмо атправил... :wink:
Тока вижу - уже позна... :D
Даже с палосычками успел-таки за это время разабрацца... но фсё равно - спасиба !!!

А вот получить письмо с ключами теперь опять нифига не могу... снова пишет :
"Ашипка... временные проблемы... типа - попробуйте позжее..." :(
(значит - это виноват мой почтовый сервак, раз от Вас ушло-таки письмо...)
Так што сижу пока без ключей... еси Вы ищщо на форуме, браццы... может в личку скинете, обещаю сразу удалить после получения...

А то опять ждать фиг знает скока... :roll:

На фсякий случай - спасибо...
Отправил ключ в личку.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

#32 Сообщение pepper » Вт янв 02, 2007 5:48 pm

Terranin писал(а):Отправил ключ в личку.
Спасибо, брат !!!... Прога приняла... из лички я удалил...

Начнём работу в Новом Году с Новым Оружием... :wink:

Ещё раз спасибо !!!
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

#33 Сообщение pepper » Сб янв 06, 2007 8:39 am

Снова-здарова, браццы !!! Вот ищщо вапроз:

Где-то на сайте я видел упоминание о возможности импорта МТшных стейтов в FT... :roll:

В хелпе самой проги я этой возможности, увы, не нашёл... :?

Если не влом, браццы - пацкажите как это зделать пошагово... для асобо адарённых чукчей и пацанофф... гы-гы-гы...

На фсякий случай - спасиба !!!
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#34 Сообщение Man » Сб янв 06, 2007 10:53 am

pepper писал(а): Где-то на сайте я видел упоминание о возможности импорта МТшных стейтов в FT... :roll:
Здравствуйте!

Вы можете посмотреть описание работы со стратегией в этой теме (дополнено): Обработка стейтментов из Метатрейдера

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

#35 Сообщение pepper » Сб янв 06, 2007 10:31 pm

Man писал(а): Вы можете посмотреть описание работы со стратегией в этой теме (дополнено): Обработка стейтментов из Метатрейдера
Спасибо, дружище !!!...
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Skywork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 2:31 pm

#36 Сообщение Skywork » Вт фев 20, 2007 5:58 pm

Спасибо за программу. Это моё самое дорогое приобретение в инэте, и самая удачная покупка за последние годы!!!))) :lol:

теперь вопрос: - как догрузить историю за последний рабочий день или торговую сессию, (пробовал догрузить с рабочего МТ4 тф М1, скомпелировал, в результате остаётся старая история от котировок АЛПАРИ)
- есть рабочий шаблон с набором индикаторов, без него как без рук, как компас в рыночных штормах - вещь не заменимая, какие есть варианты для решения этого вопроса)))
С наступающим ВАС праздником ребята :lol: :lol: :lol:
С уважением - Александр

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#37 Сообщение Terranin » Вт фев 20, 2007 6:20 pm

Skywork писал(а):Спасибо за программу. Это моё самое дорогое приобретение в инэте, и самая удачная покупка за последние годы!!!))) :lol:

теперь вопрос: - как догрузить историю за последний рабочий день или торговую сессию, (пробовал догрузить с рабочего МТ4 тф М1, скомпелировал, в результате остаётся старая история от котировок АЛПАРИ)
- есть рабочий шаблон с набором индикаторов, без него как без рук, как компас в рыночных штормах - вещь не заменимая, какие есть варианты для решения этого вопроса)))
С наступающим ВАС праздником ребята :lol: :lol: :lol:
С уважением - Александр
Догружать лучше всего с сайта альпари - они по дням выкладывают. Потом заново сгенерировать тики.

Шаблоны расположены в Вид -> Шаблоны. Работают примерно так же как и в метатрейдере.
Asta la vista
Mike

Борис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 2:47 pm

Возможно ли тренироваться на тестере в "реальном режиме

#38 Сообщение Борис » Вт фев 27, 2007 7:28 am

Здравствуйте уважаемый Terranin,

Поздравляю с прошедшим праздником!

Я начинающий. Еще даже толком не тенировался на тренажерах.
Я до конца не понял, можно ли на Форекс Тестер тренироваться с икусственным счетом, но на котировках в реальном режиме?

Если "реальные" котировки нужно получать от своего брокера, то
прошу сообщить что нужно знать моему будущему брокеру,
чтобы он мне сказал точно "Да, тестер можно будет подключить к потоку котировок"?

Заранее прошу прощения за корявость фраз: я в программах не сильно понимаю. Просто прога моего брокера не дает возможности проводить технический анализ. Вот и ищу.

Если это уже обсуждалось- просто киньте ссылку плиз.

Надеюсь не сильно затруднил.
Заранее спасибо!

Борис

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Возможно ли тренироваться на тестере в "реальном ре

#39 Сообщение Terranin » Вт фев 27, 2007 2:17 pm

Борис писал(а):Здравствуйте уважаемый Terranin,

Поздравляю с прошедшим праздником!

Я начинающий. Еще даже толком не тенировался на тренажерах.
Я до конца не понял, можно ли на Форекс Тестер тренироваться с икусственным счетом, но на котировках в реальном режиме?

Если "реальные" котировки нужно получать от своего брокера, то
прошу сообщить что нужно знать моему будущему брокеру,
чтобы он мне сказал точно "Да, тестер можно будет подключить к потоку котировок"?

Заранее прошу прощения за корявость фраз: я в программах не сильно понимаю. Просто прога моего брокера не дает возможности проводить технический анализ. Вот и ищу.

Если это уже обсуждалось- просто киньте ссылку плиз.

Надеюсь не сильно затруднил.
Заранее спасибо!

Борис
Forex Tester не предназначен для подключения к брокеру в онлайне. Он позволяет проводить тестирование на истории в сжатые сроки. Тестирование в онлайне сильно медленное, чтобы прогнать систему и увидеть результаты уйдут годы. Если Вам хочется тестировать на демо счете то откройте его в Альпари например - там платформа позволяет проводить технический анализ.
Asta la vista
Mike

Борис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 2:47 pm

Пожелание!

#40 Сообщение Борис » Ср фев 28, 2007 11:09 am

Terranin, cпасибо за ответ!

Тогда это получается нужно в раздел пожеланий:

Очень прошу :), чтобы Tester был одаптирован для работы в онлайн!
В частности чтоб была совместима с QuoteRoom (или TradeRoom).

А то у моего брокера все хорошо, только нет возможности проводить теханализ. Совсем нет! Блин

Заранее спасибо!

Борис

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#41 Сообщение FX Dmitriy » Ср мар 21, 2007 1:51 pm

Историю можно импортировать только 4-основных пар или нет?

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#42 Сообщение Man » Ср мар 21, 2007 2:20 pm

FX Dmitriy писал(а):Историю можно импортировать только 4-основных пар или нет?
Вначале создаете в Списке Валют новые символы (добавляете другие валютные пары), затем для них можно импортировать котировки.

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#43 Сообщение FX Dmitriy » Ср мар 21, 2007 2:57 pm

Man писал(а):
FX Dmitriy писал(а):Историю можно импортировать только 4-основных пар или нет?
Вначале создаете в Списке Валют новые символы (добавляете другие валютные пары), затем для них можно импортировать котировки.
спасибо, все нашел, все работает :D

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#44 Сообщение FX Dmitriy » Ср мар 21, 2007 2:59 pm

Скажите могу я создать отдельную ветку для своих вопросов или можно писать здесь? (извеняйте, что не по теме вопросы :D )

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#45 Сообщение Man » Ср мар 21, 2007 3:25 pm

FX Dmitriy писал(а):Скажите могу я создать отдельную ветку для своих вопросов или можно писать здесь? (извеняйте, что не по теме вопросы :D )
Делайте, как считаете удобным. :)

Ioann
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 11:19 pm

#46 Сообщение Ioann » Пт апр 20, 2007 2:10 pm

Можно ли убрать ограничение, при котором ближе 5 пунктов нельзя устанавливать ордера ?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#47 Сообщение Terranin » Пт апр 20, 2007 2:27 pm

Ioann писал(а):Можно ли убрать ограничение, при котором ближе 5 пунктов нельзя устанавливать ордера ?
Как только доберусь до свойств валют так сделаю настраиваемым. Сейчас нельзя устанавливать ближе спреда, можно поставить спред поменьше например.
Asta la vista
Mike

юра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 3:38 pm

#48 Сообщение юра » Вс апр 22, 2007 3:56 pm

Добрый день.
1. Скажите а когда Вы планируете сделать 30-ти минутный таймфрейм?
2. А почемы бы не сделать Forex Tester совместимый с Метатрейдер чтобы без проблем перемещать индикаторы с МТ в FT? :wink:
3. И всё таки проблемы с подгрузкой истории. Вроде всё сделал правильно, но ... или это в бесплатной версии ничего не получается?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#49 Сообщение Terranin » Вс апр 22, 2007 4:01 pm

юра писал(а):Добрый день.
1. Скажите а когда Вы планируете сделать 30-ти минутный таймфрейм?
2. А почемы бы не сделать Forex Tester совместимый с Метатрейдер чтобы без проблем перемещать индикаторы с МТ в FT? :wink:
3. И всё таки проблемы с подгрузкой истории. Вроде всё сделал правильно, но ... или это в бесплатной версии ничего не получается?
1. Черт его знает, когда дойду до настраиваемых таймфреймов сделаю.
2. Это очень сложно, формат ex4 закрытый, а для mq4 надо писать компиллятор с языка С да еще полностью совместимый с их архитектурой.
3. В демо версии все работает, а в чем проблемы?
Asta la vista
Mike

АртёмкаРу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 5:27 am

#50 Сообщение АртёмкаРу » Ср май 23, 2007 2:12 am

Можно ли протестировав вручную одну систему и сохранив её в проект, а как-нибудь потом придумав другую систему и протестировав её вручную получить в этой программе по двум проектам результирующую эквити?
И второй вопрос. Было бы неплохо, если бы можно было два отчета по двум полученным отдельно статегиям генерировать/форматировать в один общий опять же для построения результирующей эквити.
На сколько это реализуемо?

Ответить