Проблема с генерацией тиков

Сообщайте о возможных ошибках в программе.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:22 am
Откуда: Санкт-Петербург

Проблема с генерацией тиков

#1 Сообщение Hunter » Чт фев 17, 2011 10:29 am

Переустановил Windows и, соответственно, Forex Tester, — и начались проблемы. Котировки импортируются из тектовых файлов, но тики не генерируются. При вызове команды генерации тиков по экрану пробегает индикатор выполнения — т.е. всё как положено — но в режиме тестирования новые тики не появляются.
Windows XP SP3 с аддонами от семерки. Может быть, что дело в аддонах? Некоторые программы у меня теперь принимают XP за семерку, но работают исправно.
Ставил в программу и в E:\FXTester (как обычно), и в каталог по умолчанию. Не помогает.
Заранее спасибо.
Дилетанту всё понятно. Специалисту ничего не понятно.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Чт фев 17, 2011 7:19 pm

Может быть дело в правах? попробуйте запустить программу "от администратора"

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:22 am
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Hunter » Сб фев 19, 2011 4:27 pm

Перепробовал всё мыслимое и немыслимое. (Аддоны не виноваты - проверял и на чистой системе.)
Может быть такое, что программа не признаёт моего железа? Я железа не менял, но обновил почти все драйвера. Регистрация проходит успешно.
Нельзя ли скачать где-нибудь старую версию 2.4 - с ней проблем не было. (Пока жду выхода новой)
Дилетанту всё понятно. Специалисту ничего не понятно.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:22 am
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Hunter » Пн фев 21, 2011 12:03 am

Нет, и старые версии не работают — ни английская, ни русская. Прямо беда...
Попробую на чистой системе без драйверов, потом — с родными (необновленными) драйверами. Если не поможет, то идей больше нет.
Дилетанту всё понятно. Специалисту ничего не понятно.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#5 Сообщение FT Support » Вт фев 22, 2011 12:40 pm

Здравствуйте, у Вас есть скайп? если да, то напишите мне в личку, попробуем проверить вместе.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:22 am
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Hunter » Пт фев 25, 2011 3:52 pm

Низкий поклон за помощь!
И позор моим сединам. Всё работало замечательно, не хватило догадки одну-единственную кнопку нажать... :(
Дилетанту всё понятно. Специалисту ничего не понятно.

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#7 Сообщение kwadrus » Вт май 01, 2012 12:33 pm

Не знаю в ту ли тему пишу. Но проблема в генерации тикового объема. То есть проследить тиковый объем на истории невозможно, пока не запустишь движение и только с этого момента график начинает отображать тиковый объем. Пускай не точно, но все же... И еще, когда останавливаешь движение и делаешь откат вручную (<) на последнем баре генерируется пик объема, который (пик) остается при дальнейшем пуске графика. Т. е. ложный пик на пройденной истории, что не есть хорошо. Дело в том что на реальном графике пики объема очень часто показывают зоны консолидации, то есть индикатор тикового объема совсем не лишний на Форексе, как многие считают (для проверки можно расставить линии на пиках объема в МТ4 и затем хорошо видно как они работают). И о другом глюке, просто не хочу создавать другую тему. Когда открыто несколько окон и начинаешь добавлять индикаторы, то индикатор часто появляется не в активном, а в каком то другом окне. Замечено уже много раз.

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#8 Сообщение kwadrus » Вт май 01, 2012 12:45 pm

Пишу вдогонку. Сейчас снова запустил FT и выяснилось, что проблема не в генерации, а именно в появлении ложного пика. На тестируемой истории я не раз делаю откаты, просматривая еще раз движения цены и индикаторов, в результате на индикаторе объема остается много ложных пиков.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#9 Сообщение FT Support » Сб май 05, 2012 2:05 pm

Здравствуйте, пожалуйста предоставьте больше информации и если можно скриншоты. Пока что у нас не получилось воспроизвести описанные Вами проблемы. Какая версия тестера у Вас установлена?

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#10 Сообщение kwadrus » Сб май 05, 2012 2:28 pm

На скрине можно не понять проблему. Загрузил короткое видео сюда http://www.fayloobmennik.net/1860408 пароль к файлу 11111 Правда звук неважный, но, думаю все понятно. Версия FT последняя со всеми обновлениями.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#11 Сообщение FT Support » Пн май 07, 2012 2:04 pm

Спасибо за видео,
откуда Вы загружали данные для тестирования?

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#12 Сообщение kwadrus » Вт май 08, 2012 12:59 am


FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#13 Сообщение FT Support » Чт май 10, 2012 2:32 pm

Спасибо за информацию!

мы воспроизвели проблему, постараемся исправить в ближайшем релизе

Ответить