Оптимизация

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
Sharx
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:03 am

Оптимизация

#1 Сообщение Sharx » Вт авг 09, 2011 4:01 am

Уже давно использую Тестер в своей работе, но сталкнулся с проблемой нехватки ресурсов ПК. Нередко обработка данных, размером 40 месецев, происходит в течении нескольких суток.

Предложение:
1.Возможность запуска нескольких копий Тестера в операционной среде, т.к. пороцесс тестера всего один. Тогда при запуске нескольких процесов тестера можно присваивать каждому, одно из свободных ядер процеса (для много ядерных процессоров). Т.е. одновременно тестировать несколько стратегий. Наданный же момент процесс Тестера повторно не запускается, вероятно это связано с защитой.
2. Если п.п.1 не осуществим, что мало вероятно). В ордерах используется магическое число, так вот, данное магическое число можно использовать для сортировки сделок в окне Профита и в окне Статистики. Т.е необходимо сделать выбор в обоих указаных окнах, по каким ордерам будет строится статитстика и профит. Тогда можно использовать нескольлко стратегий в одном прогоне.

Заранее спасибо!

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Вт авг 09, 2011 7:19 am

Здравствуйте,

Можно установить 2 (или больше) копии тестера на один компьютер в разные папки, тогда можно запускать несколько копий одновременно.
Регистрационный ключ в этом случае будет один.

Но маловероятно что это сильно повлияет на скорость тестирования, т.к. тестер больше всего требователен к скорости винчестера а не процессора.

Sharx
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:03 am

#3 Сообщение Sharx » Пт авг 12, 2011 11:51 am

FT Support писал(а):Здравствуйте,

Можно установить 2 (или больше) копии тестера на один компьютер в разные папки, тогда можно запускать несколько копий одновременно.
Регистрационный ключ в этом случае будет один.

Но маловероятно что это сильно повлияет на скорость тестирования, т.к. тестер больше всего требователен к скорости винчестера а не процессора.
Спасибо, я почемуто об этом не подумал)
я уже купил себе SSD. такчто протестирую и раскажу, как это плияло на производительность

Sharx
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:03 am

#4 Сообщение Sharx » Пт май 17, 2013 11:18 am

Sharx писал(а):
FT Support писал(а):Здравствуйте,

Можно установить 2 (или больше) копии тестера на один компьютер в разные папки, тогда можно запускать несколько копий одновременно.
Регистрационный ключ в этом случае будет один.

Но маловероятно что это сильно повлияет на скорость тестирования, т.к. тестер больше всего требователен к скорости винчестера а не процессора.
Спасибо, я почемуто об этом не подумал)
я уже купил себе SSD. такчто протестирую и раскажу, как это плияло на производительность
Купил SSD но это ни как не повлияло на скорость работы. В итоге переписал код на mql4. В итоге имею прогон за 6 мин на мт4 в сравнении с FT2 за 8 часов. Замечу что обе среды 32 разрядные. Для FT2 DLL писал на дельфи возможно, если ее написать на С++ то процесс теста ускорится - это вопрос к разработчику.

ЗЫ если вам не важна визуализация и сложный код то оптимизировать лучше я думаю на МТ4.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#5 Сообщение FT Support » Ср май 22, 2013 3:37 pm

а Вы уверены что МТ за 6 минут прогона выдаст действительно правильные результаты приближенные к реальности? :)

Ответить