Автоматизация выставления ордеров при ручном тестировании

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
Alexey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:25 am

Автоматизация выставления ордеров при ручном тестировании

#1 Сообщение Alexey » Сб сен 21, 2013 5:20 pm

Уважаемые разработчики, добрый день.

Нижеследующие предложения связаны с желанием сократить время на установку рыночных и отложенных ордеров при ручном тестировании, и возникли они в связи с тем, что наконец-то "я открыл для себя" чудесные горячие клавиши в программе - F2 и F3. Не прошло и 20-ти лет с момента покупки тестера. )

Сейчас для целей совершения с помощью горячих клавиш тестовых сделок можно настроить автоматически выставляемый ордер стоп-лосс, размер которого выражен в пипсах. Можно и тэйк-профит, но речь именно о стоп-лоссе сейчас.

Предлагаю как-нибудь добавить в настройки стоп-лосса вариант "по экстремуму последней свечи на ... таймфрейме с фильтром ... пипсов". При этом клиент дополнительно указывает таймфрейм свечей и размер фильтра в пунктах. То, что стоп-лосс при покупке ниже свечи, а при продаже - выше, надо просто запрограммировать, об этом спрашивать не надо. Итог: по нажатии горячей кнопки F2 совершается сделка с логичным для рынка стопом, а не просто с привязанным к фиксированным пипсам. Сигнальные свечки бывают разные.

Аналогично, сейчас при ручном тесте можно выставлять и отложенные ордера. Открывается окно, где вручную нужно указать уровень ордера, затем задать стоп-лосс и тэйк-профит.

Предлагаю добавить вариант "установить отложенный ордер на ... таймфрейме .... с фильтром ... пипсов от экстремума последней свечи, стоп-лоссом за последней свечей с фильтром ... пипсов, с тэйк-профитом ... пипсов". И галочку для желающих "окно установки ордера не открывать". Итог: при нажатии горячей кнопки F3 без открытия доп окна выставляется отложенный ордер с фильтром от экстремума свечи, с логичным стопом за сигнальной свечкой и выраженным в пипсах тэйк-профитом. Все автоматом. Тэйк-профит клиент при желании уже потом скорректирует, если потребуется.

На первый взгляд кажется, что эти добавки слишком масштабные - слишком длинные "фразы". Но я думаю, что в реальности они вызовут:
- внешне - очень лаконичные добавочки в окнах настройки ордеров;
- внутри программы - необходимость ввода какой-то не очень сложной внутренней функции, отслеживающей текущую свечу и ее размеры для цели установки ордеров.

Эти две добавочки позволят пользователю сэкономить много времени в процессе тестирования, сделают программу еще более удобной и популярной.

Alexey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:25 am

#2 Сообщение Alexey » Сб сен 21, 2013 5:31 pm

Вспомнил, что для отложенных ордеров клиент должен еще установить тип ордера. В связи с этим выбор типа ордера также должен запрашиваться при настройке. Часто это stop-ордера. Но кому-то теоретически и лимиты могут быть интересны, хотя для лимитов логика не очень ясна была бы. Если клиент указывает, что типы ордеров stop, то покупка - вверху свечи, стоп-лосс - внизу, если указывает лимит - то и покупка внизу, и стоп-лосс внизу, но стоп-лосс всегда ниже, чем покупка. Ну или простейший вариант - определить, что функция работает только для ордеров типа stop, так как с ними все понятно.

Ответить