Фиксированный стоп лосс

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
LuckySith
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 1:46 pm

Фиксированный стоп лосс

#1 Сообщение LuckySith » Пн апр 18, 2016 9:17 pm

Уважаемые разработчики, мне очень нравится программа и ее функционал, но действительно не хватает одной очень, крайне важной функции.

Я говорю о возможности выставления стоп лосса, учитывая сумму моего риска. То есть я рискую например 50$ и в зависимости от того, куда я поставлю стоп лосс, при открытии сделки подгребется самый ближайший лот (куда бы я не поставил стоп лосс, все равно убыток будет 50$). Такой функционал есть в cTrader, правда там надо подгребать лот вручную. Это было бы нереально круто, нужно и удобно.

Я думаю, что не единственный, кто рискует не кол-вом пунктов, а все таки какой-то суммой, потому что это действительно правильно. Да и мне кажется это не так сложно Вам реализовать)

Это была бы невероятно полезная функция и я действительно буду благодарен за ее реализацию. Надеюсь трейдеры согласные со мной поддержат меня в моей просьбе :)

Со всем уважением, Богдан.

FX Helper
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Фиксированный стоп лосс

#2 Сообщение FX Helper » Вт апр 19, 2016 9:45 am

Здравствуйте, Богдан.

Мы выслали Вам инструмент для подсчета лота согласно SL по электронной почте, надеюсь данный инструмент будет для Вас полезен.

LuckySith
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 1:46 pm

Re: Фиксированный стоп лосс

#3 Сообщение LuckySith » Вт апр 19, 2016 11:32 am

Здравствуйте!

Я посмотрел присланный помощник.
К сожалению он имеет ряд недостатков:
- крайне неудобный, в отдельном окне, процесс тестирования так будет только замедляться
- возможно выставлять только процент от депозита, но не фиксированную сумму. Если же моя стратегия подразумевает допустим, что мой стоп лосс 10$, пока я не наращу депозит со 100 до 200, то после первой же сделки мне нужно будет вручную высчитывать
какой процент мне надо взять от уже нового депозита, чтобы вышло 10$
- окошко нельзя даже свернуть, а если закрыть то надо перезапускать программу

Все таки рассмотрите введение такой возможности непосредственно в функционал тестера, визуально это всего лишь было бы маленьким полем ввода суммы в окне открытия ордеров. Было бы крайне удобно :)

С уважением,
Богдан.

fastperson
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 7:59 am

Re: Фиксированный стоп лосс

#4 Сообщение fastperson » Вт сен 19, 2017 11:01 am

Я тоже очень жду этой функции. Частично можно было бы угадать каким лотом входить, если при наведении мышью на линию стопа выскакивала сумма убытка от сделки, зная ее можно было бы в следующий раз( или выключив и снова включив сделку) входить правильным лотом. Так показывает метатрейдер.

Можно попросить мне тоже выслать программу по расчету лота от депозита?

Спасибо.

FX Helper
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Фиксированный стоп лосс

#5 Сообщение FX Helper » Чт сен 21, 2017 9:26 am

Здравствуйте,

Выслали данный инструмент по электронной почте.

fastperson
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 7:59 am

Re: Фиксированный стоп лосс

#6 Сообщение fastperson » Вт сен 26, 2017 12:43 pm

Получил. Спасибо большое.

Но честно говоря очень муторно все туда вбивать.

Было бы замечательно если бы в самой программе FT, в будущем, смогли бы интегрировать следующее дополнение.

Сейчас при открытии окна "рыночный ордер" можно сразу ставить цену (можно пипеткой, что очень удобно) или можно ставить фиксированную сумму пунктов и нажав на зеленную стрелку программа автоматически вставляет уровень на графике.

Было бы замечательно, если бы в окне "рыночный ордер" было окошко, в котором можно указать фиксированную сумму потерь в валюте депозита, и указав на сумму лотов стопа (можно пипеткой указать на уровень стопа), программа автоматом выставила на графике линию стопа и выставила бы лот сделки.

Спасибо.

Ответить