Котировки от Алпари

Обсуждаем опыт работы с различными источниками котировок.
Сообщение
Автор
Skywork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 2:31 pm

Котировки от Алпари

#1 Сообщение Skywork » Ср мар 07, 2007 9:10 am

На сайте Алпари сервак не выдаёт базы данных котировок ни по МТ, ни вообще никаких? Какие есть варианты решения проблемы??? на http://data.forextester.com/ файлы по валютам от 10МБ, и с МТ их не скрестиь, а работать надо!!! :cry: подскажите КАК дыть???)))

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Котировки от Алпари

#2 Сообщение Terranin » Ср мар 07, 2007 4:30 pm

Skywork писал(а):На сайте Алпари сервак не выдаёт базы данных котировок ни по МТ, ни вообще никаких? Какие есть варианты решения проблемы??? на http://data.forextester.com/ файлы по валютам от 10МБ, и с МТ их не скрестиь, а работать надо!!! :cry: подскажите КАК дыть???)))
Эти ебланы (а как еще сказать?) искалечили дизайн своего сайта с помощью студии Артемки Лебедева. Но котировки они отдают - брать здесь: http://www.alpari-idc.ru/ru/quote-archives/
Asta la vista
Mike

Skywork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 2:31 pm

#3 Сообщение Skywork » Пт мар 09, 2007 10:22 pm

Рад приветствовать :wink:
В том-то и дело что по ссылке выдаёт "ошибка 404 - страница не найдена", и больше взять архив котировок кроме как у своего брокера негде. но у него история для М1 короткая - вопрос - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? :( :roll: :(

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#4 Сообщение Terranin » Пт мар 09, 2007 10:31 pm

Skywork писал(а):Рад приветствовать :wink:
В том-то и дело что по ссылке выдаёт "ошибка 404 - страница не найдена", и больше взять архив котировок кроме как у своего брокера негде. но у него история для М1 короткая - вопрос - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? :( :roll: :(
У меня ссылка прекрасно работает.
Asta la vista
Mike

Skywork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 2:31 pm

#5 Сообщение Skywork » Пт мар 09, 2007 10:57 pm

Спасибо, зашол по ссылке с ИХ форума, и добрался до архива котировок :wink: 8) :lol: , ещё раз спасибо
С уважением - Александр

Атон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:10 am

#6 Сообщение Атон » Пн мар 12, 2007 3:57 am

Skywork писал(а):Рад приветствовать :wink:
В том-то и дело что по ссылке выдаёт "ошибка 404 - страница не найдена", и больше взять архив котировок кроме как у своего брокера негде. но у него история для М1 короткая - вопрос - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? :( :roll: :(
И еще http://forextester.com/datasources.html
я на Альпари тоже не смог взять. А тут котировки М1 практически все с 2001 года в формате txt , все отлично работает.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#7 Сообщение Terranin » Пн мар 12, 2007 3:45 pm

Атон писал(а):
Skywork писал(а):Рад приветствовать :wink:
В том-то и дело что по ссылке выдаёт "ошибка 404 - страница не найдена", и больше взять архив котировок кроме как у своего брокера негде. но у него история для М1 короткая - вопрос - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? :( :roll: :(
И еще http://forextester.com/datasources.html
я на Альпари тоже не смог взять. А тут котировки М1 практически все с 2001 года в формате txt , все отлично работает.
Это все потому что один некто которого я давно пинаю до сих пор не скопировал одну страничку с архивом котировок на русский сайт.
Asta la vista
Mike

Ewgenii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:42 am
Откуда: о.Сахалин

#8 Сообщение Ewgenii » Ср мар 21, 2007 4:26 am

Скажите пожалуйста,время по котировкам с Альпари по GMT или моск.,
или там где в настройках стоит сдвиг по времени ты сам выбираеш?

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#9 Сообщение Man » Ср мар 21, 2007 4:59 am

В котировках Альпари время CET (Central European Time), без учета перехода на зимнее/летнее равное GMT+1.

proforex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:45 pm
Контактная информация:

#10 Сообщение proforex » Вт май 22, 2007 11:59 pm

Skywork писал(а):Спасибо, зашол по ссылке с ИХ форума, и добрался до архива котировок :wink: 8) Изображение , ещё раз спасибо
С уважением - Александр
Я тоже не сразу освоился на новом дизайне, но со временем разобрался :)
С уважением

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#11 Сообщение Козьма Прутков » Чт июн 26, 2008 4:14 pm

Добрый день, Terranin!

Намерен на днях приобрести тестер (подкину баксов на WM). А пока такой вопрос: нельзя ли обновить минутные котировки на сайте до сегодняшнего дня? И в дальнейшем обновлять их, например, ежемесячно? Сейчас я с трудом представляю, как заткнуть годовалую дыру - у моего брокера архив минуток невелик. Ведь если Вы сумели собрать архив за несколько лет, обновлять, наверное, не столь сложная задача! А то, когда заходишь на сайт, несколько расхолаживают старые даты самого тестера и котировок - не чувствуется, что жизнь бьет ключом.

Пожалуй, удобнее не полностью заменять файл, а добавлять помесячные (или другие) обновления.

А программа интересная - желаю Вам успехов, а нам - Вашего внимания и своевременных обновлений!
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#12 Сообщение Terranin » Сб июл 05, 2008 8:08 pm

Козьма Прутков писал(а):Добрый день, Terranin!

Намерен на днях приобрести тестер (подкину баксов на WM). А пока такой вопрос: нельзя ли обновить минутные котировки на сайте до сегодняшнего дня? И в дальнейшем обновлять их, например, ежемесячно? Сейчас я с трудом представляю, как заткнуть годовалую дыру - у моего брокера архив минуток невелик. Ведь если Вы сумели собрать архив за несколько лет, обновлять, наверное, не столь сложная задача! А то, когда заходишь на сайт, несколько расхолаживают старые даты самого тестера и котировок - не чувствуется, что жизнь бьет ключом.

Пожалуй, удобнее не полностью заменять файл, а добавлять помесячные (или другие) обновления.

А программа интересная - желаю Вам успехов, а нам - Вашего внимания и своевременных обновлений!
Прошу прощения за задержку с ответом, съездил на недельку на море. До котировок руки все не доходят, но Вы можете их обновлять как было выше написано с сайта Альпари, просто загружать поверх старых и их можно брать из разных источников. Новые котировки будут корректно склеены со старыми.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#13 Сообщение Козьма Прутков » Чт июл 10, 2008 6:07 pm

Добрый день, Terranin!

Приятно поражен Вашей отзывчивостью и оперативностью - только стоило сказать о проблемах с котировками, и все появилось на Вашем сайте! Это радует.

Можно небольшое пожелание? Для новых пользователей, которых я Вам от души желаю (и побольше, побольше!) котировки до новейшего времени - это то, что надо. Для тех же, кто с Вами уже давно, удобнее было бы дополнительно иметь возможность отдельно скачать котировки за последний месяц. Так что с началом нового месяца хотелось бы видеть котировки от начала истории до начала этого месяца и за предыдущий месяц.

Когда я пытался заткнуть дыру в котировках, о чем писал, скачал файлы с dealingcity, и получил массу эмоций. Котировки шли в обратном порядке, и в тестер импортировались некорректно. Написал прогу, переставляющую порядок. Все пошло, кроме йены - у нее другой формат. Починил йену - выяснилось, что существует временной сдвиг, не учитывающий переход на новое время. Только собрался чинить и это - и к несказанному удовольствию обнаружил у Вас новые котировки.

Надеюсь, донес до Вас возможные проблемы Ваших пользователей.

И еще поясните, пожалуйста. Если уже загружены минутные котировки - что происходит при загрузке перекрывающхся по времени котировок? Старые затираются? Или только подгружаются новые с игнорированием перекрывающихся? И что, если старые котировки затираются только по минутам новых - а если в новых дыра, то старая может остаться?

Второй вопрос. Сравнивал Ваши котировки с Форекс-клубом. До 31 марта по времени они совпадают, потом возникает плюс 1 час (вообще так достал этот переход на летнее-зимнее время, и в быту, и, как оказалось, на Форексе - такая путаница с сессиями и с котировками - вот ведь живой пример). И что делать с этим дурдомом - ума не приложу. Конечно, программные затычки я поставлю, но это не панацея. Откуда Ваши котировки и по какому они времени? Не проверял на предыдущих годах - что там может быть? Посмотрю, конечно. Но сам факт напрягает.

С уважением - КП
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#14 Сообщение Козьма Прутков » Ср мар 04, 2009 6:30 pm

Terranin писал(а): Это все потому что один некто которого я давно пинаю до сих пор не скопировал одну страничку с архивом котировок на русский сайт.
Терранин, попинайте еще этого "некто", чтобы опять "скопировал одну страничку с архивом котировок на русский сайт"! Буржуи давно пользуются, "а мужики-то не знают"! Абыдно, да :P ?
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#15 Сообщение Terranin » Ср мар 04, 2009 8:05 pm

Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а): Это все потому что один некто которого я давно пинаю до сих пор не скопировал одну страничку с архивом котировок на русский сайт.
Терранин, попинайте еще этого "некто", чтобы опять "скопировал одну страничку с архивом котировок на русский сайт"! Буржуи давно пользуются, "а мужики-то не знают"! Абыдно, да :P ?
Уже сделали, еще не успел закачать на сайт.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#16 Сообщение Козьма Прутков » Ср мар 04, 2009 9:10 pm

Terranin писал(а): Это все потому что один некто которого я давно пинаю до сих пор не скопировал одну страничку с архивом котировок на русский сайт.
Терранин, попинайте еще этого "некто", чтобы опять "скопировал одну страничку с архивом котировок на русский сайт"! Буржуи давно пользуются, "а мужики-то не знают"! Абыдно, да :P ?
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#17 Сообщение Козьма Прутков » Пт май 29, 2009 10:39 am

Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а): Это все потому что один некто которого я давно пинаю до сих пор не скопировал одну страничку с архивом котировок на русский сайт.
Терранин, попинайте еще этого "некто", чтобы опять "скопировал одну страничку с архивом котировок на русский сайт"! Буржуи давно пользуются, "а мужики-то не знают"! Абыдно, да :P ?
Терранин, еще раз попинайте - на русском сайте котировки до 1 апреля, а на буржуйском - уже до 1 мая!
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#18 Сообщение Козьма Прутков » Пт май 29, 2009 11:17 am

Терранин, и еще повторяю свою давнюю просьбу.

Отрадно, что Вы начали обновлять котировки ежемесячно, спасибо!

Однако было бы намного удобнее, если бы архив котировок состоял из двух частей: до завершения предыдущего года (постоянная часть) и за текущий год (обновляемая). Не надо было бы скачивать одно и то же за много лет ради месячного обновления, да и работать удобнее.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#19 Сообщение Terranin » Пт май 29, 2009 4:10 pm

Козьма Прутков писал(а):Терранин, и еще повторяю свою давнюю просьбу.

Отрадно, что Вы начали обновлять котировки ежемесячно, спасибо!

Однако было бы намного удобнее, если бы архив котировок состоял из двух частей: до завершения предыдущего года (постоянная часть) и за текущий год (обновляемая). Не надо было бы скачивать одно и то же за много лет ради месячного обновления, да и работать удобнее.
Как дойдут руки будем что-то делать с котировками. Возможно разобьем по месяцам.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#20 Сообщение Козьма Прутков » Сб июн 06, 2009 4:55 am

Ура! Уже котировки до июня! Так держать, Терранин!
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#21 Сообщение FT Support » Вт окт 05, 2010 1:42 pm

Мы сделали возможность докачивать недостающие данные непосредственно в программу.
И кстати теперь можно загрузить данные по конкретному брокеру (например по тому же Альпари).
Подробности здесь: http://forextester.ru/HistoryServiceDescription.html

ATouristGuy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 1:26 pm

Re: Котировки от Алпари

#22 Сообщение ATouristGuy » Пт окт 21, 2016 1:35 pm

Добрый день!

Тиковую историю Альпари можно скачать отсюда: http://ticks.alpari.org.

__XuT__
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:36 pm

Re: Котировки от Алпари

#23 Сообщение __XuT__ » Сб янв 14, 2017 2:26 pm

Добрый вечер! 8)
Господа, кто-нибудь разобрался, как эти данные импортировать в FT3? :?
У меня в файле какая-то кашица, FT3 самостоятельно не может определить столбцы и обработать данные. Я вручную тоже не осилю. :!:
Может меня кто-нибудь просвятить, что нужно делать? :arrow:

FX Helper
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Котировки от Алпари

#24 Сообщение FX Helper » Вс янв 15, 2017 11:02 am

Здравствуйте,

Можете прислать файл с данмни нам на электронную почту support@forextester.ru

Попробуем подправить формат данных, чтобы наша программа могла их видеть.

bll1976
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2018 11:51 am

Re: Котировки от Алпари

#25 Сообщение bll1976 » Сб июн 30, 2018 1:08 pm

ATouristGuy писал(а):
Пт окт 21, 2016 1:35 pm
Добрый день!

Тиковую историю Альпари можно скачать отсюда: http://ticks.alpari.org.
Скачал тиковую историю (спасибо за ссылку), но вот импортировать ее не смог в тестер. Подскажите как это сделать?

Ответить