Ряд вопросов

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#51 Сообщение Terranin » Ср май 23, 2007 4:14 pm

АртёмкаРу писал(а):Можно ли протестировав вручную одну систему и сохранив её в проект, а как-нибудь потом придумав другую систему и протестировав её вручную получить в этой программе по двум проектам результирующую эквити?
И второй вопрос. Было бы неплохо, если бы можно было два отчета по двум полученным отдельно статегиям генерировать/форматировать в один общий опять же для построения результирующей эквити.
На сколько это реализуемо?
Можно попробовать сохранить и слить вместе файлы history.dat, потом загнать их в стратегию StatementProcessor и проиграть.
Asta la vista
Mike

АртёмкаРу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 5:27 am

#52 Сообщение АртёмкаРу » Сб май 26, 2007 4:25 pm

Всё-таки программа пока не очень надежна на мой взгляд. После тестирования вручную 6 лет на истории сегодня загрузил проект, эквити от прошлых сделок в закладке "profit" сохранена, а вот отчета нет, баланс опять задан начальный - 10000 баксов, хотя я точно помню, что сохранял проект после последнего тестирования и больше с ним ничего не делал :roll: Получается, что лучше не растягивать тест на несколько дней, а протестить всю историю сразу за весь период в течение одного дня :) Эх, жаль, всего один год оставалось протестить, а теперь все сначала придется делать :?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#53 Сообщение Terranin » Сб май 26, 2007 4:58 pm

АртёмкаРу писал(а):Всё-таки программа пока не очень надежна на мой взгляд. После тестирования вручную 6 лет на истории сегодня загрузил проект, эквити от прошлых сделок в закладке "profit" сохранена, а вот отчета нет, баланс опять задан начальный - 10000 баксов, хотя я точно помню, что сохранял проект после последнего тестирования и больше с ним ничего не делал :roll: Получается, что лучше не растягивать тест на несколько дней, а протестить всю историю сразу за весь период в течение одного дня :) Эх, жаль, всего один год оставалось протестить, а теперь все сначала придется делать :?
Все должно появиться при нажатии на коннект. Отчет при дисконнекте не сохраняется но в проекте должен быть. Попробуй загрузить и нажать на коннект и сообщи что получится. Если это ошибка то будем исправлять.
Asta la vista
Mike

АртёмкаРу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 5:27 am

#54 Сообщение АртёмкаРу » Вс май 27, 2007 2:36 am

Terranin писал(а):
АртёмкаРу писал(а):Всё-таки программа пока не очень надежна на мой взгляд. После тестирования вручную 6 лет на истории сегодня загрузил проект, эквити от прошлых сделок в закладке "profit" сохранена, а вот отчета нет, баланс опять задан начальный - 10000 баксов, хотя я точно помню, что сохранял проект после последнего тестирования и больше с ним ничего не делал :roll: Получается, что лучше не растягивать тест на несколько дней, а протестить всю историю сразу за весь период в течение одного дня :) Эх, жаль, всего один год оставалось протестить, а теперь все сначала придется делать :?
Все должно появиться при нажатии на коннект. Отчет при дисконнекте не сохраняется но в проекте должен быть. Попробуй загрузить и нажать на коннект и сообщи что получится. Если это ошибка то будем исправлять.
Вот, посмотри, эквити теста сохранена, а отчета почему то нет и при коннекте уже нет возможности продолжить тестирование с того места где оно было закончено :) Из-за чего такой глюк получился точно не знаю, вроде ничего такого не делал, до этого сохранялось нормально :)
Изображение

АртёмкаРу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 5:27 am

#55 Сообщение АртёмкаРу » Вс май 27, 2007 2:38 am

Да и даты на оси "Х" почему то накладываются друг на друга, но для меня это не столь важно :)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#56 Сообщение Terranin » Вс май 27, 2007 1:14 pm

Но ведь опция "Продолжить тестирование с момента отключения" активна? Выбери ее и нажми Тестировать.
Asta la vista
Mike

АртёмкаРу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 5:27 am

#57 Сообщение АртёмкаРу » Пн май 28, 2007 8:50 am

Terranin писал(а):Но ведь опция "Продолжить тестирование с момента отключения" активна? Выбери ее и нажми Тестировать.
Изображение

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#58 Сообщение Terranin » Пн май 28, 2007 1:33 pm

Так, еще раз по шагам как дошли до жизни такой и что не работает. Подробно по порядку как проект сохранялся как загружался и что не работает. Еще можно скинуть сам проект что-бы я на него посмотрел.
Asta la vista
Mike

Александр К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:58 pm

#59 Сообщение Александр К » Сб авг 25, 2007 10:37 am

Добрый день!

В Альпари уже можно ставить ордера на расстоянии 2п от текущей цены. Тестер не дает такой возможности? Как задавать такой параметр?

С уважением, Александр К

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#60 Сообщение Terranin » Сб авг 25, 2007 2:15 pm

Александр К писал(а):Добрый день!

В Альпари уже можно ставить ордера на расстоянии 2п от текущей цены. Тестер не дает такой возможности? Как задавать такой параметр?

С уважением, Александр К
Тестер не дает ставить ордера на расстоянии ближе чем спред. Если поставить спред поменьше то даст устанавливать.
Asta la vista
Mike

Александр К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:58 pm

#61 Сообщение Александр К » Сб авг 25, 2007 6:36 pm

Установил спред по франку в режиме редактирования 2п. Перезагрузил тестер и перешел в тестирование. Цена бид= 1.2073 Цена аск должна быть=1.2075. При открытии позиции с рынка тестер показывает убыток по прежнему равный спрэду в 4 пункта. Значит спрэд не исправлен выходит?
Отложенный ордер бай удалось поставить только по 1.2084.
Если не ближе спрэда то должен был разрешить по 1.2078 ?

И еще интересно со стоимостью одного пункта: открываю позицию по фунту лотом =1 (установил в настройках 100000) имею стоимость 1 пункта=7 баксов, но по теории он должен стоить 10 ....

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#62 Сообщение Terranin » Сб авг 25, 2007 7:21 pm

Александр К писал(а):Установил спред по франку в режиме редактирования 2п. Перезагрузил тестер и перешел в тестирование. Цена бид= 1.2073 Цена аск должна быть=1.2075. При открытии позиции с рынка тестер показывает убыток по прежнему равный спрэду в 4 пункта. Значит спрэд не исправлен выходит?
Отложенный ордер бай удалось поставить только по 1.2084.
Если не ближе спрэда то должен был разрешить по 1.2078 ?

И еще интересно со стоимостью одного пункта: открываю позицию по фунту лотом =1 (установил в настройках 100000) имею стоимость 1 пункта=7 баксов, но по теории он должен стоить 10 ....
Все параметры нужно менять в режиме редактирования а потом заново сгенерировать тики. И проверка возможности установки ордера <= спред. Т.е. чтобы ставить ордера на расстоянии 2 пипса нужно поставить спред 1.
Asta la vista
Mike

Александр К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:58 pm

#63 Сообщение Александр К » Вс авг 26, 2007 3:41 pm

Спасибо, после генерации тиков с новыми настройками все работает так как Вы написали: ордера ставятся на расстоянии = спрэду...
В принципе этого достаточно, но со временем лучше бы расстояние кстановки ордеров от текущей цены вынести в настраиваемые параметры...

С уважением , Александр К

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#64 Сообщение Terranin » Вс авг 26, 2007 4:13 pm

Александр К писал(а):Спасибо, после генерации тиков с новыми настройками все работает так как Вы написали: ордера ставятся на расстоянии = спрэду...
В принципе этого достаточно, но со временем лучше бы расстояние кстановки ордеров от текущей цены вынести в настраиваемые параметры...

С уважением , Александр К
Я уже об этом думал.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

#65 Сообщение pepper » Ср сен 26, 2007 3:35 pm

Terranin писал(а):
pepper писал(а):...Пральна ли я понял ? - после теста на истории, параметры всех ордеров (сделок) можно изменить одновременно (SL/TP), и прогнать весь этот кусок истории уже с другими параметрами на тех же ордерах ?... Или я смертельно ошибаюсь ?...
Пока такой фичи нет, но есть стратегия которая может проигрывать историю и скоро я выложу ее исходники чтобы любой мог поменять ее как хочет. И вот туда можно будет вполне добавить эту фичу без моего участия. Или написать самому, в программе есть открытые интерфейсы чтобы писать свои индикаторы/стратегии.
Снова-здарова, браццы !!!
Хачу cтряхнуть, так-скать, пыль векофф с этава живатрепещущева вапроса... Фсё-таки девять месяцеф - симваличный срок... :wink:

Не фходит ли ф планы аффтара добавление в FT такой фичи, которая бы позволила прогонять уже существующий проект (с фиксированными параметрами SL/TP на каждом ордере...) с новыми... изменёнными параметрами SL/TP ???...
Собсно, как я себе это представляю - при наличии такой фичи мобыть и не понадобилось бы буквально "прогонять по новой" сохранённый проект - прога бы просто мгновенно выдала новые резалты на тестируемом участке с учётом внесённых изменений...


Не изменилось ли чего-нить в этом смысле в новых версиях праграммы, браццы ?... :roll:

Фсё-таки это "ТЕСТЕР"... Каждый его приобретает для определённых задач...
У меня их было две:

1. Получить гораздо больше статистики по вероятностям отработки своих графических моделей (с этой задачей программа справляется на "ура")...
2. Попытацца оптимизировать полученные резалты, отшлифовав параметры одного из ключевых модулей торговой системы - "выхода"...

Для решения фторой задачи и требуецца такая фича...
Чессказать - странно, что никто здесь больше не озвучивает интереса к решению этой задачи... имхаю, што она встаёт перед подавляющим большинством спикулей...
Подозреваю - фсё дело ф том, што многие из юзероф ФТ знакомы с кодированием не понаслышке...
И решается ими эта задача в рамках какого-нить фстроенного эксперта...

Дело даже не ф том, что в этом смысле я - экологически чистый ламер... и с самого начала был удивлён отсутствием такой фичи в программе "по умолчанию"...
Фигня ф том, браццы, што я фсерьёз щитаю, што её наличие могло бы стать одним из главных достоинств FT...
Особливо с тех пор, как в МТ появился режим "визуального тестирования"... именно он и открывает "правую стенку" для "палосычников" и прочих "графоманов"...
(собсно - я брал FT в первую голову потому, что он даёт возможность тестить "геометрию" с открытой "правой стенкой"... с "математикой" МТ и раньше худо-бедно справлялся... )

Мобыть я, канешна, ашибайус, браццы... Фсё давно придумано, а я проста ретка здесь бывайу, ну дык ить таргавать ищщо приходицца... штоп семья не галадала... :twisted:

Паймите меня правильна, браццы... уж очень хочецца, штоп рост дипазита стал да неприличия экспаненциальным... гы-гы-гы... :wink:

На фсякий случай - СПАСИБО !!!...
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#66 Сообщение Terranin » Ср сен 26, 2007 4:06 pm

В принципе в программе уже есть такая стратегия которая может проигрывать готовый стейтмент. Туда можно добавить такую фичу, могу дать исходники - дерзайте.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

#67 Сообщение pepper » Ср сен 26, 2007 5:16 pm

Terranin писал(а):В принципе в программе уже есть такая стратегия которая может проигрывать готовый стейтмент. Туда можно добавить такую фичу, могу дать исходники - дерзайте.
Буду признателен, дружище !!!...

Я только так и не понял - СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ (созданные в FT, а не стейты МТ...) эта стратегия может прогонять ???... :shock:
А то её функция озвучивается как "загрузка и проигрывание МТшных стейтов" (я правда всю ветку ещё не читал)... :roll:

P.S. Просто мне с самого начала очень понравилось окошко для "быстрого" ордера (кажется... или "по умолчанию")...
Вот я и подумал со свойственным безнадёжному ламеру легкомыслием, что было бы классно - вызвать любой проект... сменить В НЁМ эти умолчания... и прогнать ещё раз с новыми параметрами SL/TP...
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#68 Сообщение Terranin » Ср сен 26, 2007 6:10 pm

pepper писал(а):
Terranin писал(а):В принципе в программе уже есть такая стратегия которая может проигрывать готовый стейтмент. Туда можно добавить такую фичу, могу дать исходники - дерзайте.
Буду признателен, дружище !!!...

Я только так и не понял - СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ (созданные в FT, а не стейты МТ...) эта стратегия может прогонять ???... :shock:
А то её функция озвучивается как "загрузка и проигрывание МТшных стейтов" (я правда всю ветку ещё не читал)... :roll:

P.S. Просто мне с самого начала очень понравилось окошко для "быстрого" ордера (кажется... или "по умолчанию")...
Вот я и подумал со свойственным безнадёжному ламеру легкомыслием, что было бы классно - вызвать любой проект... сменить В НЁМ эти умолчания... и прогнать ещё раз с новыми параметрами SL/TP...
Стратегия может проигрывать как стейты с метатрейдера так и родные history.dat из ForexTester. Немного разгружусь и закину исходники.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Исходники стратегии

#69 Сообщение Terranin » Чт окт 04, 2007 3:54 pm

Если чего не хватает свистите.
Вложения
StatementProcessor.zip
(7.49 КБ) 1276 скачиваний
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

Re: Исходники стратегии

#70 Сообщение pepper » Вс окт 14, 2007 9:47 am

Terranin писал(а):Если чего не хватает свистите.
Огромное человеческое спасибо, дружище !!!...
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

Re: Исходники стратегии

#71 Сообщение Козьма Прутков » Пт фев 27, 2009 8:12 pm

Terranin писал(а):Если чего не хватает свистите.
Свищу! Попытался посмотреть StatementProcessor, но Дельфи ругается на отсутствие файла StrsConv.dcu.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Исходники стратегии

#72 Сообщение Terranin » Пт фев 27, 2009 10:14 pm

Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а):Если чего не хватает свистите.
Свищу! Попытался посмотреть StatementProcessor, но Дельфи ругается на отсутствие файла StrsConv.dcu.
Вложения
StrsConv.zip
(3.43 КБ) 1158 скачиваний
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#73 Сообщение Козьма Прутков » Сб фев 28, 2009 6:47 am

Спасибо, Терранин! Но аппетиты растут - теперь просит еще RXSpin.dcu. Так что свищу еще раз :D !
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#74 Сообщение Terranin » Сб фев 28, 2009 3:15 pm

Козьма Прутков писал(а):Спасибо, Терранин! Но аппетиты растут - теперь просит еще RXSpin.dcu. Так что свищу еще раз :D !
Надо установить библиотеку компонентов RXLib, это оттуда.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#75 Сообщение Козьма Прутков » Сб фев 28, 2009 6:28 pm

Terranin писал(а):
Козьма Прутков писал(а):Спасибо, Терранин! Но аппетиты растут - теперь просит еще RXSpin.dcu. Так что свищу еще раз :D !
Надо установить библиотеку компонентов RXLib, это оттуда.
Терранин, наскоро ознакомился с состоянием вопроса с RXLib. Полный разброд и шатания. Поэтому, чтобы потом не было мучительно больно, спрошу у профессионала.

У меня - "фришная версия Дельфи - Turbo Delphi Explorer", о котором Вы писали на форуме два года назад. Какую версию и какие патчи надо для нее ставить? Лучше всего, если бы Вы выложили подходящую версию, а от от их многообразия (непонятно с чем совместимых) нехорошо на душе...
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Ответить