Всем, кто хочет тестировать индикаторы от МТ4 в FT

Индикаторы, написанные участниками форума. Делимся своими наработками.
Сообщение
Автор
Salim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 8:30 am

Всем, кто хочет тестировать индикаторы от МТ4 в FT

#1 Сообщение Salim » Вт апр 03, 2007 3:03 pm

Предлагаю всем кто хочет тестировать индикаторы от МТ4 в FT (а таких я думаю немало) найти програмиста и платить ему зарплату общими усилиями. Если найдется желающих хотябы 20 человек по 5 WMZ с каждого будет 100WMZ.
Допустим в месяц он будет будет переделывать хотябы 10 индикаторов (если это возможно). Какие именно будем определять в порядке очередности поступления заказов, либо по одному для каждого в месяц либо как то иначе.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Всем, кто хочет тестировать индикаторы от МТ4 в FT

#2 Сообщение Terranin » Вт апр 03, 2007 3:36 pm

Salim писал(а):Предлагаю всем кто хочет тестировать индикаторы от МТ4 в FT (а таких я думаю немало) найти програмиста и платить ему зарплату общими усилиями. Если найдется желающих хотябы 20 человек по 5 WMZ с каждого будет 100WMZ.
Допустим в месяц он будет будет переделывать хотябы 10 индикаторов (если это возможно). Какие именно будем определять в порядке очередности поступления заказов, либо по одному для каждого в месяц либо как то иначе.
O! Очень поддерживаю. 10 индикаторов в месяц это легко, можно и больше. У меня просто нет совершенно времени чтобы развивать саму программу и еще к ней писать пользовательские индикаторы. Только 100 это много за индикатор. Расценки начинаются от 20 за простой и до 50 за сложный. Хотя у каждого свои запросы.
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

Re: Всем, кто хочет тестировать индикаторы от МТ4 в FT

#3 Сообщение wellx » Вт апр 03, 2007 3:56 pm

Terranin писал(а):
Salim писал(а):Предлагаю всем кто хочет тестировать индикаторы от МТ4 в FT (а таких я думаю немало) найти програмиста и платить ему зарплату общими усилиями. Если найдется желающих хотябы 20 человек по 5 WMZ с каждого будет 100WMZ.
Допустим в месяц он будет будет переделывать хотябы 10 индикаторов (если это возможно). Какие именно будем определять в порядке очередности поступления заказов, либо по одному для каждого в месяц либо как то иначе.
O! Очень поддерживаю. 10 индикаторов в месяц это легко, можно и больше. У меня просто нет совершенно времени чтобы развивать саму программу и еще к ней писать пользовательские индикаторы. Только 100 это много за индикатор. Расценки начинаются от 20 за простой и до 50 за сложный. Хотя у каждого свои запросы.
Только сначала надо в ФТ довести до ума некоторые фишки, дабы проще переносить было. Может еще подумать об открытии какой-то части программы для облегчения программирования. Но сейчас не смогу сформулировать четко. И, просьба, если подбираете индикаторы для переноса, то кроме исходника для МТ4 было бы неплохо докладывать и общую теоретическую инфу. иногда легче сделать иначе , но правильно, чем тупо переносить кривой зачастую код из МТ. Там часто такие перлы встречаются, что мама не горюй!

Salim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 8:30 am

#4 Сообщение Salim » Ср апр 04, 2007 6:05 am

Четно говоря я предполагал 5 WMZ за индикатор :).
Насколько я понял wellx, Вы готовы взаться за это. Если да, то на каких условиях и как технически это будет удобнее сделать?

Всех кого заинтересовала такая возможность призываю быть активнее. Вся прелесть FT в том, что он позволяет в ручную тестировать те или иные индикаторы, а поскольку самый распространенный теминал МТ, большинство встречающихся торговых систем частно основано на его индикаторах. Чем больше индикаторов будет в FT тем лучше для каждого из нас.
Можно делиться и системами, создадим специальную ветку, будем выкладывать теоретические обоснования, апод них будем создавать индикаторы и тестировать совместными усилиями. FT в этом смысле открывает значительные возможности, ограниченные только мастерством программиста.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#5 Сообщение Terranin » Ср апр 04, 2007 3:48 pm

Salim писал(а):Четно говоря я предполагал 5 WMZ за индикатор :).
Насколько я понял wellx, Вы готовы взаться за это. Если да, то на каких условиях и как технически это будет удобнее сделать?

Всех кого заинтересовала такая возможность призываю быть активнее. Вся прелесть FT в том, что он позволяет в ручную тестировать те или иные индикаторы, а поскольку самый распространенный теминал МТ, большинство встречающихся торговых систем частно основано на его индикаторах. Чем больше индикаторов будет в FT тем лучше для каждого из нас.
Можно делиться и системами, создадим специальную ветку, будем выкладывать теоретические обоснования, апод них будем создавать индикаторы и тестировать совместными усилиями. FT в этом смысле открывает значительные возможности, ограниченные только мастерством программиста.
Нууу 5 wmz это нереально. Вряд ли кто-то возьмется за эти деньги. 20 это более правильная цена.
Asta la vista
Mike

Salim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 8:30 am

#6 Сообщение Salim » Ср апр 04, 2007 8:59 pm

Лично я готов заплатить 20WMZ и больше за качественный индикатор. Для таких как я чайников программирования FT это находка и за возможность вручную тестировать свои идеи не жалко и деньги потратить (тем более что на рынке можно потерять гораздо больше).
Однако большинство ждет новых индикаторов от администрации проекта, хотя, на мой взгляд, в новых билдах, кроме базовых индикаторов новых и не должно быть (как к примеру в МТ). Обновления должны касаться преимущественно функциональности тестера. Индикаторы – забота пользователей, поскольку тестер лишь платформа, а торгует каждый из нас по своему.
А по сему и призываю пользователей поддержать проект в этом направлении и помогать тем самым друг другу. Если жаба душит заказать один индикатор, подумайте, что можно обмениваться и получить дополнительно 5-10 новых индикаторов от других заказов. Нужен только свой, а другие нет и платить жалко – ну что же, жди, что когда ни будь включат такой же в обновление либо учись программировать.
Можно создать общими усилиями некую базу дополнительных пользовательских индикаторов, доступ к которой можно получить будет в случае заказа одного платного индикатора. Заказал индикатор за 20WMZ – получил ссылочку.
Открывать демо-счета, торговать на них месяцами и годами тестируя свои идеи не по мне. Такую роскошь как время я не могу себе позволить. Быстро протестировать на FT разные индикаторы построить систему, оптимизировать ее для получения положительного матожидания, подобрать соответствующую систему управления капиталом и вперед работать. Сам FT по этой цене это подарок для нас. Не надо играть в трейдеров. Это не симулятор – это реальный инструмент для формирования реальной стратегии поведения на рынке. Обучающие курсы, платные торговые системы, сигналы, терминалы и т.д. стоят дорого, а возможно единственный нужный вам индикатор, основа для создания собственной надежной торговой системы – всего 20WMZ. Чем раньше каждый из нас это осознает, тем лучше для каждого из нас.
Думайте господа…

Кстати об управлении капиталом. Есть бесплатная программа о которой админ наверное знает – Money Management Tools v1.3 (mmt.by.ru). Сейчас готовится ее платный вариант с дальнейшей перспективой ввода данных из FT. Если бы возможности этой программы были включены в наш тестер, то он стал бы стальным прессом для чеканки золотых монет, машиной по производству «Граалей» :) (а пользователь сэкономил бы кучу времени и средств на изучении сотен книг и программ по управлению капиталом и созданию торговых систем).

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#7 Сообщение Terranin » Ср апр 04, 2007 9:26 pm

Золотые слова! Я прям прослезился просто. :) Я так и стараюсь делать - развивать ядро программы в основном, для того и делал интерфейсы открытые чтобы пользователи могли делать индикаторы без моего участия. Скоро буду делать инструмент для визуального создания стратегий без программирования. Попробую во всяком случае что из этого выйдет.
Asta la vista
Mike

Salim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 8:30 am

#8 Сообщение Salim » Чт апр 05, 2007 9:19 am

О, это уж совсем вы нас балуйте :)

Dima
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 8:45 am

#9 Сообщение Dima » Пн июл 09, 2007 5:32 pm

2Salim и др.

Если программист еще ищется, то могу предложить свои услуги по переводу из МТ4 или написание оригинальных. Тем более, что появился С++ АПИ, это несколько упрощает дело (для меня).

В качестве подтверждения квалификации могу перевести 1-2 индюка бесплатно (если сложный, то 1) - какие решите сами.
В дальнейшем, по расценкам, предложенным Terranin - 20 за простой и 50 за сложный.

nikita_age
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 7:01 am

#10 Сообщение nikita_age » Пт сен 14, 2007 9:21 am

Dima, необходимо сделать 4 индикатора с МТ4 и один с МТ3. Если интересно дай знать.

FX_Dmitriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:36 pm

Re: Всем, кто хочет тестировать индикаторы от МТ4 в FT

#11 Сообщение FX_Dmitriy » Пт сен 14, 2007 1:35 pm

Salim писал(а):Предлагаю всем кто хочет тестировать индикаторы от МТ4 в FT (а таких я думаю немало) найти програмиста и платить ему зарплату общими усилиями. Если найдется желающих хотябы 20 человек по 5 WMZ с каждого будет 100WMZ.
Допустим в месяц он будет будет переделывать хотябы 10 индикаторов (если это возможно). Какие именно будем определять в порядке очередности поступления заказов, либо по одному для каждого в месяц либо как то иначе.
Поддерживаю выдвинутое предложение...было бы неплохо если была б такая возможность за деньги перевести индикатор из MLQ в FT... Я только ЗА!!!

Dima
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 8:45 am

#12 Сообщение Dima » Пн сен 24, 2007 8:26 pm

nikita_age писал(а):Dima, необходимо сделать 4 индикатора с МТ4 и один с МТ3. Если интересно дай знать.
Напиши в личку подробности. И насколько необходим с МТ3.

pims
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:43 pm

#13 Сообщение pims » Пн окт 08, 2007 6:30 pm

удалил

Аватара пользователя
RickD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 2:12 pm
Откуда: Крыша Мира
Контактная информация:

#14 Сообщение RickD » Сб янв 05, 2008 7:18 am

Где аккумулированное бабло фонда? :roll:

Марат74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:52 pm

#15 Сообщение Марат74 » Сб янв 26, 2008 11:56 am

Есть заказ на пару индикаторов под FT. Кто возмется?

Аватара пользователя
RickD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 2:12 pm
Откуда: Крыша Мира
Контактная информация:

#16 Сообщение RickD » Пн фев 04, 2008 4:33 am

Марат74 писал(а):Есть заказ на пару индикаторов под FT. Кто возмется?
Пишите. Главное по срокам/стоимости прийти к консенсусу.

info@e2e-fx.net
ICQ 169791434

suravel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 2:54 pm

индикаторы для МТ4?

#17 Сообщение suravel » Вт июн 16, 2009 3:16 pm

А я думаю, что создатели этой программы просто не думали для чего они ее создают. Хотя, если их то собственный интерес как раз очень понятен. Программу продают аж с первой версии. А вот о тех, кто будет ей пользоваться они не подумали. Потому что иначе они писали бы ее для наиболее распространенного на форексе языка программирования, и тогда не было бы необходимости искать программиста, чтобы он переписывал индикаторы.
А так скачала я демо-версию, посмотрела и поняла, что для меня это совершенно бесполезная программа, поскольку в ней не только нет тех индикаторов, которые я хотела бы протестировать, но даже нет возможности наложить один индикатор на другой. Например, два CCI или RSI с разными периодами в одном окне.
Так что работа проделана большая, программа красивая, но совершенно бесполезная.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: индикаторы для МТ4?

#18 Сообщение Terranin » Вт июн 16, 2009 3:43 pm

suravel писал(а):А я думаю, что создатели этой программы просто не думали для чего они ее создают. Хотя, если их то собственный интерес как раз очень понятен. Программу продают аж с первой версии. А вот о тех, кто будет ей пользоваться они не подумали. Потому что иначе они писали бы ее для наиболее распространенного на форексе языка программирования, и тогда не было бы необходимости искать программиста, чтобы он переписывал индикаторы.
А так скачала я демо-версию, посмотрела и поняла, что для меня это совершенно бесполезная программа, поскольку в ней не только нет тех индикаторов, которые я хотела бы протестировать, но даже нет возможности наложить один индикатор на другой. Например, два CCI или RSI с разными периодами в одном окне.
Так что работа проделана большая, программа красивая, но совершенно бесполезная.
Ну во первых такая возможность наложить 2 индикатора в одном окне уже есть. А во вторых если Вы имеете ввиду поддержку языка MQL то ни одна программа на рынке кроме самого Метатрейдера его не поддерживает. Дело это непростое, и ориентироваться на его поддержку это постоянно быть в роли догоняющего. Метаквоты непрерывно меняют свой язык, и мы будем всегда на шаг сзади. Сейчас вот анонсировали 5й метатрейдер с еще более сложным языком MQL 5 и что прикажете нам делать? Когда он выйдет все снова будут говорить а вот ваша программа не поддерживает, а у нас до выхода даже спецификаций его нет...
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

Re: индикаторы для МТ4?

#19 Сообщение Козьма Прутков » Ср июн 17, 2009 4:31 am

suravel писал(а):...А так скачала я демо-версию, посмотрела и поняла, что для меня это совершенно бесполезная программа, поскольку в ней не только нет тех индикаторов, которые я хотела бы протестировать, но даже нет возможности наложить один индикатор на другой. Например, два CCI или RSI с разными периодами в одном окне.
Так что работа проделана большая, программа красивая, но совершенно бесполезная.
Ну это Вы погорячились - программа супер. Конечно, для эффективного использования нужно знать (хотя бы на начальном уровне) Дельфи, тогда можно писать свои индикаторы и стратегии. Срества для этого (API) есть и достаточно функциональны. Я, например, пишу индикаторы под себя - иногда почти стандартные, но с полезными "мульками". А стратегии - можно проверить почти любой каприз.

А так на автора можно всех собак навешать - почему не поддерживает еще, например, Руланг или еще что-то. Автор поступил логично - использует общеизвестный язык, на котором можно сделать все. А насчет "догонять MQL" - это занятие совершенно тоскливое и неэффективное, причем без гарантии точного соответствия результатов.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

pims
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:43 pm

Re: индикаторы для МТ4?

#20 Сообщение pims » Пт июн 26, 2009 7:24 am

Уважаемый Козьма Прутков, выложили бы переписанные Вами индикаторы , у меня тоже вопрос в использовании ФТ только в этом, ну не могу я писать индюки на дельфи да и не хочу, а прога конечно супер

Хорошо бы завести отделбную ветку где собрать все индикаторы переписанные для ФТ, может будут желающие что то выложить уже написаннное, если жаба позволит)
С уважением

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

Re: индикаторы для МТ4?

#21 Сообщение Козьма Прутков » Пт июн 26, 2009 7:35 am

pims писал(а):Уважаемый Козьма Прутков, выложили бы переписанные Вами индикаторы , у меня тоже вопрос в использовании ФТ только в этом, ну не могу я писать индюки на дельфи да и не хочу, а прога конечно супер

Хорошо бы завести отделбную ветку где собрать все индикаторы переписанные для ФТ, может будут желающие что то выложить уже написаннное, если жаба позволит)
С уважением
А что именно из индикаторов Вас интересует?
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: индикаторы для МТ4?

#22 Сообщение Terranin » Пт июн 26, 2009 3:52 pm

pims писал(а):Уважаемый Козьма Прутков, выложили бы переписанные Вами индикаторы , у меня тоже вопрос в использовании ФТ только в этом, ну не могу я писать индюки на дельфи да и не хочу, а прога конечно супер

Хорошо бы завести отделбную ветку где собрать все индикаторы переписанные для ФТ, может будут желающие что то выложить уже написаннное, если жаба позволит)
С уважением
Тему завел http://forextester.ru/forum/viewtopic.php?p=2648#2648
Asta la vista
Mike

pims
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:43 pm

Re: индикаторы для МТ4?

#23 Сообщение pims » Чт июл 16, 2009 12:21 pm

Козьма Прутков писал(а):
pims писал(а):
А что именно из индикаторов Вас интересует?
А все выкладывайте)))

Blaga
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 3:05 am
Откуда: Благовещенск

#24 Сообщение Blaga » Пт дек 25, 2009 3:25 am

Господа, добрый день, всех с наступающим !
Случайно никто не делал OsMA под FT? Если есть готовая у кого-нибудь, напишите в личку, или на мыло Blaga-a@yandex.ru

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#25 Сообщение Terranin » Пт дек 25, 2009 5:21 pm

Blaga писал(а):Господа, добрый день, всех с наступающим !
Случайно никто не делал OsMA под FT? Если есть готовая у кого-нибудь, напишите в личку, или на мыло Blaga-a@yandex.ru
Посмотрите на индикатор MACD new.
Asta la vista
Mike

Ответить