Ошибки при рисовании объектов

Сообщайте о возможных ошибках в программе.
Ответить
Сообщение
Автор
Yury
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 2:41 pm

Ошибки при рисовании объектов

#1 Сообщение Yury » Ср сен 14, 2016 5:20 pm

Версия программы Forex Tester 3.0.0.17

1. Если при рисовании прямоугольника выбрать ТФ, на которых он должен отображаться, то эта настройка инструмента запомнится и если в следующий раз данный инструмент будет использован на другом ТФ, то в момент рисования видно лишь как отображается заливка прямоугольника (об этом в следующем пункте), а окантовки рисуемого объекта - не видно. При этом, при переключении на тот ТФ, что был использован в первый раз (который сохранился в настройках инстурмента) - прямоугольник окажется отрисованным и будет присутствовать на графике.

2. Вторая проблема связана с использованием опции заливки у инструмента рисования прямоугольников. Если у прямоугольника присутствует заливка и выбран определённый ТФ для его отображения, то при переключении на другие ТФ, заливка такого прямоугольника всё-равно будет отображаться, несмотря на жёстко выбранные для отображения объекта ТФ. Не проверял на других инструментах (эллипс и треугольник), но возможно там это работает аналогичным образом.

3. Проблема, аналогичная той, что описана в пункте 1, но для другого инструмента - луча. Если при рисовании луча затем установить ему ТФ, на котором он должен отображаться, то при повторном рисовании луча на другом ТФ не будет даже видно рисуемого объекта, т.к. текущий ТФ графика и ТФ, сохранённый в настройках инструмента при предыдущем его использовании - не совпадают. Но в отличии от такой же проблемы с прямоугольником, луч не будет виден при рисовании и не будет отрисован и отображён на другом ТФ.

4. Как предложение по решению этой проблемы, мне видится добавление опции "При рисовании объекта устанавливать в его настройках отображения по выбору - либо ко всем ТФ/либо к текущему ТФ", а если сохранённый в настройках инструмента ТФ (или их набор) не совпадает с текущим (или не входит в этот набор), то я считаю, что нужно всё-равно давать возможность отрисовки объекта, но в данном случае с установкой всех ТФ. Ибо сейчас в этом случае приходится вспоминать, на каком ТФ ты рисовал этим инстурментом в предыдущий раз, переключаться на тот ТФ, рисовать объект, затем менять настройки его отображения. В общем - это напрягает...

5. Добавьте пожалуйста опцию - "Снимать выделение с объекта после его отрисовки на графике".

FX Helper
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Ошибки при рисовании объектов

#2 Сообщение FX Helper » Чт сен 15, 2016 12:22 pm

Здравтсвуйте,

Спасибо большое за информацию.

Сообщил о данных ошибках программистам, они исправят данную проблему как можно скорее.

Ответить