Улучшенная синхронизация графиков

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
TemavsxXx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2019 2:39 pm

Улучшенная синхронизация графиков

#1 Сообщение TemavsxXx » Пн апр 29, 2019 1:39 pm

В FT4 появились отличные инструменты синхронизации:
  • перекрестия
  • прокрутка графиков
  • графических инструментов
По последнему пункту замечаний нет.
Но перекрестие и прокрутка не совсем удобно реализовано, когда я выбираю режим перекрестия на рабочем графике с большим ТФ чем на других то перекрестие уходит за рамки окна графиков с меньшим ТФ. Нужно включать синхронизацию прокрутки и перекрестия и прокруткой подганять видимый диапазон.

Предлагаю сделать аналог с ninjatrader8, там есть функция глобального перекрестия. Это аналого синхронизации перекрестия + синхронизация прокрутки графиков, то есть совместить в одну. Чтобы при перемещении перекрестия на графике со старшим ТФ на младшем он автоматически перематывался к этому времени и дате. И чтоб эта дата была в конце правой части окна графика или на отступе выставленного в настройках графика (по умолчанию около 20%).

TemavsxXx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2019 2:39 pm

Re: Улучшенная синхронизация графиков

#2 Сообщение TemavsxXx » Пн апр 29, 2019 3:34 pm

Или просто сделать, что при включении синхронизации перекрестия и перемотки, включалась функция глобального перекрестия. А по отдельности они работали как сейчас. Так каждый сможет выбрать режим который ему нравится.

Conan77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 3:48 pm

Re: Улучшенная синхронизация графиков

#3 Сообщение Conan77 » Сб дек 07, 2019 10:56 am

Тоже хотел написать про эту функцию. но вы уже все расписали как надо.

Плюс хотелось добавить про синхронизацию объектов. Когда рисую прямоугольник на одном ТФ то и на другом рисуется. Но если я на одном графике не рисую я скопирую объект , на втором скопированный объект не появляется. .

FX Helper
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Улучшенная синхронизация графиков

#4 Сообщение FX Helper » Вт дек 10, 2019 1:18 pm

Здравствуйте,

Проблема со скопированными объектами должна быть исправлена в следующей версии программы.

Ответить