Использоване которовок с РТС и ММВБ

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Blaga
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 3:05 am
Откуда: Благовещенск

Использоване которовок с РТС и ММВБ

#1 Сообщение Blaga » Чт июн 28, 2012 4:30 am

Добрый день!
Пробую тестировать на истории с площадок России, возникли некторые вопросы, думаю пора уже рассматривать и такие возможности тестера.
Ну самое не понятное это что тестер сделал с объемами после генерации тиков. Я не пока не понял, может что можно исправить, дело в том, что после загрузки истории он показывает все красиво.

Дату брал с сайта Финама, там есть возможность выгрузить бесплатно по любым бумагам и фьючерсам с наших площадок.
Вложения
1.png
(35.66 КБ) 1199 скачиваний
2.png
(94.22 КБ) 1199 скачиваний

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Чт июн 28, 2012 10:32 am

Здравствуйте,

Объемы в Ваших данных слишком большие для того чтобы тестер смог сгенерировать тики по ним. Дело в том, что в тестере объем 1-й свечки строго соответствует количеству тиков на данной свечке и поэтому если объем слишком большой, то нет возможности сгенерировать такое количество тиков. Как вариант решения могу предложить открыть Ваши данные экселем и разделить все объемы на какую-то величину (100, 1000, 10000, в зависимости от того какие объемы в Ваших данных). После этого можно будет проимпортировать данные в тестер и соотношение объемов свечей останется тем же. После этого генерируйте тики "по объему" и картина в режиме тестирования станет такой же как в режиме редактирования.

Blaga
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 3:05 am
Откуда: Благовещенск

#3 Сообщение Blaga » Чт июн 28, 2012 10:56 am

Ну хорошо бы так сделать, для моих тестов не нужны тиковые данные, я работаю с часовыми барами, историю брал 15 минутную, дабы бар рисовало за четыре тика. В принципе все устраивает кроме объема, поэтому давайте попробуем, я файлик прикреплю, а потом по шаблону уже буду делать дальше. Если брать котрировки с Американских фьючерсов, то там еще больше объемы, может в новых версиях допишите к модулю импорта что-нибудь, дабы это делать уже сразу.
Например если максимальные объемы 10 000 делитель 10, если 100 000, то 100 .
Вложения
RI.rar
(424.87 КБ) 560 скачиваний

Blaga
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 3:05 am
Откуда: Благовещенск

#4 Сообщение Blaga » Пт июн 29, 2012 10:48 am

Добрый день!
Удачная была идея с делением объема, получилось разделив на 100, дело минутное, спасибо за подсказку.

Будет просьба, по возможности в новых версиях расширить возможности импорта даты, думаю сегодня народ не только форексом живет, многие на биржи выходят торговать, поэтому может уже быть актуально для тренировок использовать FT, другого же нет и не будет наверно.

По этой дате, нули не получилось убрать после точки, даже если убрать в текстовом файле, то программа сама добавит четыре нуля, к объему тоже, наверно она еще не знает что бывают котировки без запятых, я там для примера даты, выше постом на всякий случай образец прилепил, а остальное хорошо.

Еще бы хотелось увидеть "спред бары" HLC с возможностью их делать толще.

Еще раз спасибо за поддержку и за софт.

Ответить