Привет. Подскажите, можно ли такое протестить? (+)

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Tigor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 8:52 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Привет. Подскажите, можно ли такое протестить? (+)

#1 Сообщение Tigor » Чт июл 27, 2006 9:04 am

1. Утром (типа), в 9мск открываю график, смотрю и примаю решение.
2. В 18-00 (типа) закрываю обязательно, что открыто.
3. Ставлю стопы с переворотами, но не более 23 ордеров в день.

Для этого хотелось бы:
1. Не видеть что впереди для чистоты эксперимента.
2. Расставить ордера, нажать "пуск" и чтоб остановилось на сэемулированых 18-00.
3. Полюбоваться полученными лосями. Гы-гы...

И потом тоже самое следующий день.

Это возможно?
А еще я слышу голоса...

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

Re: Привет. Подскажите, можно ли такое протестить? (+)

#2 Сообщение Man » Чт июл 27, 2006 11:34 am

Здравствуйте!
Tigor писал(а):1. Утром (типа), в 9мск открываю график, смотрю и примаю решение.
2. В 18-00 (типа) закрываю обязательно, что открыто.
3. Ставлю стопы с переворотами, но не более 23 ордеров в день.
Не понятно, что за 23 ордера в день? Для чего они, если речь идет только об ордерах, выставляемых в 9мск утра?
Для этого хотелось бы:
1. Не видеть что впереди для чистоты эксперимента.
Это есть.
2. Расставить ордера, нажать "пуск" и чтоб остановилось на сэемулированых 18-00.
Такую опцию предполагается сделать.
3. Полюбоваться полученными лосями. Гы-гы...
Что хорошо при тестировании - эмоции со временем притупляются :) Поэтому удовольствие будете получать недолго :wink:
Это возможно?
Вы можете проинсталлировать программу и посмотреть на нее. На данный момент тестирование, как Вы хотите, можно организовать только следующим способом:
включаете обновление графика, в 9 утра ставите "паузу" (например, нажатием на Shift), выставляете ордера, запускаете поступление котировок, около 18-00 опять ставите на "паузу" и смотрите на результаты. Получается, что придется каждый торговый день ловить вручную моменты 9 утра и 18-00 вечера. В полуавтоматическом режиме такая возможность будет добавлена чуть позже.

Tigor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 8:52 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

#3 Сообщение Tigor » Чт июл 27, 2006 11:35 am

1. Сорри, опичатка!

Не более 3 (!!!) ордеров день. :) Т.е. Ставлю ордер в 9 утра, стоп с переворотом через 50п., и на этот ордер (переворотный) тоже стоп с переворотом (30п.) и еще один. Получится максимальная ежедневная просадка 50+30+30=-110п.

Хочется это сделать на истории. Пусть на одном месяце.

2. Программу я проинсталил, но пока что неврубаюсь совсем. Минутки с Альпари загрузил, а как убрать свечи из "будущего", поставить ордера и запустить ускореный день?

Так.. вроде бы разобрался! Спасибо, тестю. И еще один вопрос - можно ли после января брать февраль, март и т.д.? И есть ли "откат" к первоначальному депо?
А еще я слышу голоса...

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#4 Сообщение Man » Чт июл 27, 2006 1:48 pm

Tigor писал(а):1. Сорри, опичатка!

Не более 3 (!!!) ордеров день. :) Т.е. Ставлю ордер в 9 утра, стоп с переворотом через 50п., и на этот ордер (переворотный) тоже стоп с переворотом (30п.) и еще один. Получится максимальная ежедневная просадка 50+30+30=-110п.

Хочется это сделать на истории. Пусть на одном месяце.
А можно более детально пояснить, или привести конкретный пример расстановки ордеров в один из дней на гипотетических ценах.
Например, в 9:00 утра выставляются (открываются позиции) следующие ордера:
1. Buy at market 1 lot at 1.2000 with stop loss at 1.1950.
2. Sell stop 1 lot at 1.1950 with stop loss at 1.1980;
3. Buy stop 1 lot at 1.1980 with stop loss at 1.1950.
2. Программу я проинсталил, но пока что неврубаюсь совсем. Минутки с Альпари загрузил, а как убрать свечи из "будущего", поставить ордера и запустить ускореный день?

Так.. вроде бы разобрался! Спасибо, тестю. И еще один вопрос - можно ли после января брать февраль, март и т.д.? И есть ли "откат" к первоначальному депо?
Нужно заново сгенерировать тики.

Tigor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 8:52 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

#5 Сообщение Tigor » Пт июл 28, 2006 8:28 am

Спасибо. Практически разобрался. Только потестив 2-3 дня натыкаюсь на надпись, что демо и т.д. и т.п. Переживем.

Программка, скажу я вам, - уникальная!!! Авторам огромнеший ришпект!!!

Пример моего тестирования:

в 9-00 (кстати, это 9-00 чье? по Москве?) - смотрю на график 4Н и принимаю решение бай или селл. Ставлю стоп 50п. с переворотом и ТП 100п. Если стоп срабатывает, то ставлю на вновь открытый ордер снова стоп с переворотом. Если срабатывает ТП - строчу песьмо брокеру с требованием перечисления прибыли на личный счет и заказываю банкет. Вот, в кратце и все.

Тактика основана на идеях Боришпольца: http://www.finlist.ru/beginner/beginner3.php#gl35
А еще я слышу голоса...

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#6 Сообщение Man » Пт июл 28, 2006 9:34 am

Пожалуйста.
Tigor писал(а):Пример моего тестирования:
Попробуйте ордера выставлять каждый раз не заново вручную, а сразу наберите условия из нескольких ордеров через опцию, которая вызывается иконкой на панели (там две вертикальные зеленые стрелки, направленные вверх/вниз), расположенной справа от иконок с ордерами.

Допустим, выставляете там набор из трех ордеров с ориентиром на покупку. В 9:00, если сигнал на покупку, то нажимаете на эту иконку и выставляете все ордера сразу. Если же в 9:00 сигнал на продажу, то выставляете ордера в индивидуальном порядке (просто сейчас в этой опции можно задавать лишь один пакет ордеров, если бы было два пакета ордеров (один на покупку, второй - на продажу), то тестировать было бы немного легче.

Tigor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 8:52 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

#7 Сообщение Tigor » Пт июл 28, 2006 11:29 am

Man писал(а):Пожалуйста.
Tigor писал(а):Пример моего тестирования:
Попробуйте ордера выставлять каждый раз не заново вручную, а сразу наберите условия из нескольких ордеров через опцию, которая вызывается иконкой на панели (там две вертикальные зеленые стрелки, направленные вверх/вниз), расположенной справа от иконок с ордерами.

Допустим, выставляете там набор из трех ордеров с ориентиром на покупку. В 9:00, если сигнал на покупку, то нажимаете на эту иконку и выставляете все ордера сразу. Если же в 9:00 сигнал на продажу, то выставляете ордера в индивидуальном порядке (просто сейчас в этой опции можно задавать лишь один пакет ордеров, если бы было два пакета ордеров (один на покупку, второй - на продажу), то тестировать было бы немного легче.
Спасибо! Попробую. Основатель вообще грит, что неважно куда открываешься в бай или в селл. :) Вот и проверим :)
А еще я слышу голоса...

Ответить