Переустановка Windows

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Zurab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 9:23 pm
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Переустановка Windows

#1 Сообщение Zurab » Вт мар 13, 2007 10:48 am

Добрый день.

Такой вопрос, если возникла необходимость переустановить ОС, ключ для ФТ подойдет после переустановки (на том же железе) ?

Mr.Crab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:07 pm

#2 Сообщение Mr.Crab » Вт мар 13, 2007 12:15 pm

IMHO подойдет. Только жесткий диск нельзя переформатировать (надо просто все стереть) и менять размер партиции (иначе получится другой S/N тома).

ЗЫ
По моим наблюдениям программма привязывается к четырем параметрам:
1. Серийный номер диска.
2. Размер диска.
3. Размер партиции
4. Серийный номер тома.
Последний раз редактировалось Mr.Crab Вт мар 13, 2007 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.

beholder22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 10:12 am

#3 Сообщение beholder22 » Вт мар 13, 2007 12:21 pm

а если я винду захочу заново установить начисто (что преполагает форматирование диска), что тогда ключу капец настанет?

Mr.Crab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:07 pm

#4 Сообщение Mr.Crab » Вт мар 13, 2007 12:27 pm

beholder22 писал(а):а если я винду захочу заново установить начисто (что преполагает форматирование диска), что тогда ключу капец настанет?
Если отформатировать - капец :cry:
Если хочется неприменно форматировать - записать серийный номер тома в файл или на бумажку, а затем изменить на такой же. Disk Edit -ом или спец. утилитой.
С уважением.

Zurab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 9:23 pm
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

#5 Сообщение Zurab » Вт мар 13, 2007 1:22 pm

Mr.Crab писал(а): Если хочется неприменно форматировать - записать серийный номер тома в файл или на бумажку, а затем изменить на такой же. Disk Edit -ом или спец. утилитой.
Спасибо за оперативность! но вот тут можно поподробнее .... для непосвященных так сказать :)

beholder22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 10:12 am

#6 Сообщение beholder22 » Ср мар 14, 2007 12:30 pm

Mr.Crab писал(а):Если хочется неприменно форматировать - записать серийный номер тома в файл или на бумажку, а затем изменить на такой же. Disk Edit -ом или спец. утилитой.
Это уже лучше звучит. Однако ж, что мне тогда мешает установить копию на другой компьютер, если на нём поменять номер тома на такой же как у меня? Как же защита от пиратства? :)

Mr.Crab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:07 pm

#7 Сообщение Mr.Crab » Ср мар 14, 2007 1:18 pm

что мне тогда мешает установить копию на другой компьютер, если на нём поменять номер тома на такой же как у меня?
Вот что вам мешает:
(цитирую сам себя) :D
Mr.Crab писал(а): По моим наблюдениям программма привязывается к четырем параметрам:
1. Серийный номер диска.
2. Размер диска.

3. Размер партиции
4. Серийный номер тома.
Zurab писал(а):Спасибо за оперативность! но вот тут можно поподробнее .... для непосвященных так сказать
Подробнее?
Утилита называется hddserials (найдете в Google), но это не метод обхода защиты, а просто дополнительный геморрой.
Ведь есть самое простое решение: НЕ форматируйте раздел и все будет работать :lol:
С уважением.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Ср мар 14, 2007 4:02 pm

В конце концов если Вы меняете комп, винт или переустанавливаете раздел мы заменим Вам ключ бесплатно а старый заблокируем (обновления с этого момента не будут для него работать). Просто не надо увлекаться постоянными изменениями в системе иначе с некоторого момента это будет выглядеть подозрительно ;).
Asta la vista
Mike

beholder22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 10:12 am

#9 Сообщение beholder22 » Ср мар 14, 2007 7:15 pm

Terranin писал(а):В конце концов если Вы меняете комп, винт или переустанавливаете раздел мы заменим Вам ключ бесплатно а старый заблокируем.
Вот это уже точно хорошо звучит! :D

Zurab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 9:23 pm
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

#10 Сообщение Zurab » Ср мар 14, 2007 9:01 pm

Думаю что пару раз в год, не вызовет подозрений ?
Спасибо ... буду спокойно форматировать диск. :)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#11 Сообщение Terranin » Ср мар 14, 2007 9:12 pm

Zurab писал(а):Думаю что пару раз в год, не вызовет подозрений ?
Спасибо ... буду спокойно форматировать диск. :)
Пару раз в год - терпимо.
Asta la vista
Mike

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#12 Сообщение FX Dmitriy » Сб мар 17, 2007 6:47 pm

Здраствуйте....подскажите при импорте котировок, время какое нужно ставить, если котировки от Альпари. У них разница в 2 часа назад от московского.

P.S. у меня все форматировалось и все после нормально регистрировалось. Защита одна - это индивидуальный номер который есть у каждого винчестрера.

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#13 Сообщение Man » Вс мар 18, 2007 1:32 pm

FX Dmitriy писал(а):Здраствуйте....подскажите при импорте котировок, время какое нужно ставить, если котировки от Альпари. У них разница в 2 часа назад от московского.
Время нужно ставить такое, как Вы сами считаете для себя нужным и удобным. Если импортируете данные Альпари, то получите время CET (Central European Time, которое GMT+1). Единственно, если импортируете из разных источников, то чтобы время между ними совпадало - а то полгода с одним временем проимпортировать можно, другие полгода - с другим. Еще есть путаница с зимним/летним временем, но здесь нужно уже опытным путем подходить. Скорее всего, если при импорте данных Альпари поставите -1 (минус 1), то все равно GMT не получите, потому что GMT не имеет летнего/зимнего времени.

Zurab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 9:23 pm
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

#14 Сообщение Zurab » Вс мар 18, 2007 2:20 pm

FX Dmitriy писал(а): P.S. у меня все форматировалось и все после нормально регистрировалось. Защита одна - это индивидуальный номер который есть у каждого винчестрера.
просто когда я регистрировал программу, винт у меня не был разбит на разделы, т.е. был просто диск С:\
теперь ... чтоб не бэкапить кучу гигов на болванки, я разбил диск на два тома (С, Е) чтоб перекинуть все нужное на второй том и спокойно форматировать первый (С)

Tim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:52 pm

Восстановление диска С из файла-образа

#15 Сообщение Tim » Вт апр 15, 2008 11:51 pm

Я люблю ставить и тестровать разный софт и эксперементировать с настройками системы. Это у меня что-то вроде хобби.
В связи с чем, я очень часто переустанавливаю систему. Иногда 3 раза в день.
Рабочий стол, Мои документы, Банк email, Закладки интернета и многое др. у меня расположено на диске D. А торговый терминал MT4 у меня вобще живет на флэшке.

Вобщем на диске С у меня нет ничего кроме системы и нескольких программ, которыми я пользуюсь постоянно и которые включены в мой эталонный образ диска С.
Поэтому восстановление диска С из файла-образа с помощью программы Acronis True Image, занимает у меня 4 минуты.
Так вот, ForexTester НЕ МЕНЯЕТ свой ключ при таком восстановлении диска С из файла образа с помощью Acronis True Image. По крайней мере один раз я это уже проверил. А больше я пока систему не переставлял, так как гоняю ForexTester и софтом не занимаюсь пока.

Ответить