Когда ждать версию 2.0?

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Сообщение
Автор
Ivanco
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:09 am

Когда ждать версию 2.0?

#1 Сообщение Ivanco » Сб июл 28, 2007 6:42 pm

Как то вяло стало протекать обсуждение, хотелось бы узнать каковы планы автора на ближайшую перспективу, можно ли будет ожидать в скором времени версию 2.0, какие новшества планируется ввести и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Когда ждать версию 2.0?

#2 Сообщение Terranin » Вс июл 29, 2007 2:41 pm

Ivanco писал(а):Как то вяло стало протекать обсуждение, хотелось бы узнать каковы планы автора на ближайшую перспективу, можно ли будет ожидать в скором времени версию 2.0, какие новшества планируется ввести и т.д. и т.п.
Версию 2.0 ждать обязательно, я уже начал по ней разработки. Новшеств будет очень много поэтому это займет время.
- будет полностью переработан и ускорен движок
- будет изменено в лучшую сторону отображение диаграмм, плавное изменение масштаба баров и прочее
- будут добавлены пользовательские таймфреймы
- будет сделана многооконность
- окна левой и нижней панели будут сделаны плавающими
- будет добавлена опция автообновления через интернет
- планируется но не уверен подкачка истории котировок с сервера
- планируется выпуск клиента для подключения к разным торговым серверам
- и естественно все пожелания которые озвучивают на сайте я коплю и они тоже войдут в новую версию

По времени я сказать точно ничего не могу, много разной работы а я увы один. Недавно обновил движок на англ. сайте, написал систему управления контентом. Скоро обновлю русский. Надо делать обучающие ролики, надо добавить статьи по программированию стратегий и индикаторов... А тут еще и лето, понимаешь. :)
Asta la vista
Mike

Ivanco
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:09 am

#3 Сообщение Ivanco » Вс июл 29, 2007 7:06 pm

Ок, спасибо за ответ. Главное что все живы-здоровы и есть курс движения!
Да, вспомнилось, обещалось как-то реализовать построение крестиков-ноликов, очень надо, уверен что не только мне, классика она, как известно, бессмертна, так что если не сложно, то ждемс :)

skaar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 2:24 pm

#4 Сообщение skaar » Чт май 15, 2008 2:35 pm

как уже версию 2.0 хочется 8)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#5 Сообщение Terranin » Чт май 15, 2008 3:02 pm

skaar писал(а):как уже версию 2.0 хочется 8)
А уж мне то как хочется. :) Я себе ставлю дедлайн - этот сентябрь. Постараюсь успеть.
Asta la vista
Mike

skaar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 2:24 pm

#6 Сообщение skaar » Пн сен 15, 2008 10:54 am

успеваете закончить 2.0 в этом сентябре? :)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#7 Сообщение Terranin » Пн сен 15, 2008 1:04 pm

skaar писал(а):успеваете закончить 2.0 в этом сентябре? :)
Дедлайн переехал на октябрь, думаю в октябре будет готово.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Пн сен 15, 2008 1:20 pm

Скриншот из последних:
Вложения
vista.png
(83.96 КБ) 10049 скачиваний
Asta la vista
Mike

olav4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:33 pm
Откуда: Москва

Когда выйдет версия 2.0?

#9 Сообщение olav4 » Вт ноя 18, 2008 9:17 pm

Terranin писал(а):
skaar писал(а):успеваете закончить 2.0 в этом сентябре? :)
Дедлайн переехал на октябрь, думаю в октябре будет готово.
Заждались...

К Новогоднему столу под ёлочку-то будет 2.0?

Хотя, с другой стороны, торопиться в ущерб качеству не стоит.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Когда выйдет версия 2.0?

#10 Сообщение Terranin » Вт ноя 18, 2008 10:00 pm

olav4 писал(а):
Terranin писал(а):
skaar писал(а):успеваете закончить 2.0 в этом сентябре? :)
Дедлайн переехал на октябрь, думаю в октябре будет готово.
Заждались...

К Новогоднему столу под ёлочку-то будет 2.0?

Хотя, с другой стороны, торопиться в ущерб качеству не стоит.
Уже, уже скоро будет. :) Затянулось конечно, хочется побыстрее а оно получается как обычно. :( Но уже подходит к концу все.

Скажу что сделано:
- Переработан и весьма ускорен движок
- сделана многооконность (и открытие нескольких таймфреймов одной валюты в том числе)
- сделаны пользовательские таймфреймы
- сделано рисование в окнах индикаторов
- сделано наложение нескольких индикаторов друг на друга в окне осциллятора
- добавлено окно данных для отображения значений индикаторов и баров под курсором
- добавлен инструмент измерения пунктов как в МТ
- добавлен режим потикового обновления графиков
- разные мелкие изменения

Вообще вся программа была переписана заново чтобы заложить базу для дальнейшего развития. Так что заняло много времени.
Asta la vista
Mike

Ilyich
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 2:55 pm
Контактная информация:

#11 Сообщение Ilyich » Чт ноя 20, 2008 8:41 pm

Выглядит вкусно!!! Ждем не дождемся!
Очень уж нужна многооконность! Без нее, уже скоро год, как перестал юзать тестер...

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#12 Сообщение Terranin » Ср дек 03, 2008 3:23 am

Выложил бета версию здесь
http://www.forextester.ru/forum/viewtopic.php?t=844
Asta la vista
Mike

Ilyich
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 2:55 pm
Контактная информация:

#13 Сообщение Ilyich » Ср дек 03, 2008 3:54 am

:D :D :D
Буду первым!!!!
Спасибо!!!

Я так понимаю, сейчас пока, до релиза не стоит пудрить мозги тем что работает/не работает, так/не так?

Dery
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:11 am

#14 Сообщение Dery » Ср дек 03, 2008 7:17 am

пощупал, понравилось, но регистрация не прошла. так пока должно быть? номерок использовал от старой версии.
Последний раз редактировалось Dery Ср дек 03, 2008 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#15 Сообщение Terranin » Ср дек 03, 2008 3:34 pm

Dery писал(а):пощупал, понравилось, но регистрация не прошла. так пока должно быть. номерок использовал от старой версии.
Да, во второй версии будут другие ключи пока обращайтесь ко мне в личку буду выдавать бета тестерам. Зарегистрированным пользователям обмен ключей на вторую версию естественно бесплатно.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
BELOKON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:22 pm

Re: Когда выйдет версия 2.0?

#16 Сообщение BELOKON » Чт янв 01, 2009 5:45 pm

Terranin писал(а): Уже, уже скоро будет. :) Затянулось конечно, хочется побыстрее а оно получается как обычно. :( Но уже подходит к концу все.
С Новым Годом Уважаемый! Превосходная версия получается. Огромное спасибо!
Скажите хоть приблизительно - когда можно купить готовый вариант?
Terranin писал(а): Скажу что сделано:

- сделана многооконность (и открытие нескольких таймфреймов одной валюты в том числе)
- сделаны пользовательские таймфреймы
- сделано рисование в окнах индикаторов
То есть на одном рабочем столе я смогу построить несколько окон с разными таймфреймами одной валютной пары (индикаторы будут в отдельных графических областях под графиками), смогу переключаться между ними и среди них может быть таймфрейм 10 минут? Как в полноценном трейдорском терминале. Я правильно понял?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Когда выйдет версия 2.0?

#17 Сообщение Terranin » Чт янв 01, 2009 7:45 pm

BELOKON писал(а):
Terranin писал(а): Уже, уже скоро будет. :) Затянулось конечно, хочется побыстрее а оно получается как обычно. :( Но уже подходит к концу все.
С Новым Годом Уважаемый! Превосходная версия получается. Огромное спасибо!
Скажите хоть приблизительно - когда можно купить готовый вариант?
Terranin писал(а): Скажу что сделано:

- сделана многооконность (и открытие нескольких таймфреймов одной валюты в том числе)
- сделаны пользовательские таймфреймы
- сделано рисование в окнах индикаторов
То есть на одном рабочем столе я смогу построить несколько окон с разными таймфреймами одной валютной пары (индикаторы будут в отдельных графических областях под графиками), смогу переключаться между ними и среди них может быть таймфрейм 10 минут? Как в полноценном трейдорском терминале. Я правильно понял?
Да, Вы все поняли правильно. Уже сейчас это все можно попробовать, бета версия лежит здесь:
http://forextester.ru/forum/viewtopic.php?t=844

Купить можно хоть сейчас поскольку апгрейд на версию 2.0 бесплатный, т.е. сейчас можно пользоваться версией 1.12 а потом когда выйдет версия 2.0 бесплатно на нее апгрейднуться.

Вторая версия готова на 95% я бы сказал, закончил с ордерами и осталось только сохранение/загрузка проектов, график профита, тестирование автоматических стратегий и некоторые мелочи.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
BELOKON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:22 pm

Re: Когда выйдет версия 2.0?

#18 Сообщение BELOKON » Пт янв 02, 2009 12:39 pm

Terranin писал(а): Купить можно хоть сейчас поскольку апгрейд на версию 2.0 бесплатный, т.е. сейчас можно пользоваться версией 1.12 а потом когда выйдет версия 2.0 бесплатно на нее апгрейднуться.
Отлично! Вот только моя торговая система состоит из нескольких окон и основные правила написаны именно для 10-и минутного графика. Окна с другими таймфреймами можно было бы (пока) смотреть в моем терминале, но 10-и минутный график нужно обязательно построить в вашем тестере.

Смогу ли я построить 10-и минутный таймфрейм в версии 1.12? Я понял, что в 1.12 этой функции пока нет, поэтому и хотел прикинуть сколько осталось ждать до выхода 2.0 (приблизительно).

Это будет уже не просто тестер, а полноценный FOREX-имитатор. Я буду всем его советовать :)
Последний раз редактировалось BELOKON Ср янв 07, 2009 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Когда выйдет версия 2.0?

#19 Сообщение Terranin » Пт янв 02, 2009 6:23 pm

BELOKON писал(а):
Terranin писал(а): Купить можно хоть сейчас поскольку апгрейд на версию 2.0 бесплатный, т.е. сейчас можно пользоваться версией 1.12 а потом когда выйдет версия 2.0 бесплатно на нее апгрейднуться.
Отлично! Вот только моя торговая система состоит из нескольких окон и основные правила написаны именно для 10-и минутного графика. Окна с другими таймфреймами можно было бы (пока) смотреть в моем терминале, но 10-и минутный график нужно обязательно построить в вашем тестере.

Смогу ли я построить 10-и минутный таймфрейм в версии 1.12? Я понял, что в 1.12 этой функции пока нет, поэтому и хотел прикинуть сколько осталось ждать до выхода 2.0 (приблизительно).

Это будет уже не просто тестер, а полноценный FOREX-эмитатор. Я буду всем его советовать :)
В версии 1.12 нет таймфрейма 10 минут и нельзя его сделать. Я выложу на днях новую бета версию где можно уже будет выставлять ордера, единственное что может занять дополнительное время это автоматизированные стратегии, но если они не нужны то можно будет и так пользоваться.
Asta la vista
Mike

Flaber
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:08 pm

Re: Когда выйдет версия 2.0?

#20 Сообщение Flaber » Сб янв 03, 2009 2:38 pm

Terranin писал(а):
BELOKON писал(а):
Terranin писал(а): Купить можно хоть сейчас поскольку апгрейд на версию 2.0 бесплатный, т.е. сейчас можно пользоваться версией 1.12 а потом когда выйдет версия 2.0 бесплатно на нее апгрейднуться.
Отлично! Вот только моя торговая система состоит из нескольких окон и основные правила написаны именно для 10-и минутного графика. Окна с другими таймфреймами можно было бы (пока) смотреть в моем терминале, но 10-и минутный график нужно обязательно построить в вашем тестере.

Смогу ли я построить 10-и минутный таймфрейм в версии 1.12? Я понял, что в 1.12 этой функции пока нет, поэтому и хотел прикинуть сколько осталось ждать до выхода 2.0 (приблизительно).

Это будет уже не просто тестер, а полноценный FOREX-эмитатор. Я буду всем его советовать :)
В версии 1.12 нет таймфрейма 10 минут и нельзя его сделать. Я выложу на днях новую бета версию где можно уже будет выставлять ордера, единственное что может занять дополнительное время это автоматизированные стратегии, но если они не нужны то можно будет и так пользоваться.
Всем доброго времени суток!
А версию которую выложите на днях, можно будет подключать к онлайн котированию и будет ли она русскоязычной ?! или переведен будет только конечный продукт ?!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Когда выйдет версия 2.0?

#21 Сообщение Terranin » Сб янв 03, 2009 5:34 pm

Flaber писал(а):
Terranin писал(а):
BELOKON писал(а): Отлично! Вот только моя торговая система состоит из нескольких окон и основные правила написаны именно для 10-и минутного графика. Окна с другими таймфреймами можно было бы (пока) смотреть в моем терминале, но 10-и минутный график нужно обязательно построить в вашем тестере.

Смогу ли я построить 10-и минутный таймфрейм в версии 1.12? Я понял, что в 1.12 этой функции пока нет, поэтому и хотел прикинуть сколько осталось ждать до выхода 2.0 (приблизительно).

Это будет уже не просто тестер, а полноценный FOREX-эмитатор. Я буду всем его советовать :)
В версии 1.12 нет таймфрейма 10 минут и нельзя его сделать. Я выложу на днях новую бета версию где можно уже будет выставлять ордера, единственное что может занять дополнительное время это автоматизированные стратегии, но если они не нужны то можно будет и так пользоваться.
Всем доброго времени суток!
А версию которую выложите на днях, можно будет подключать к онлайн котированию и будет ли она русскоязычной ?! или переведен будет только конечный продукт ?!
К онлайн котированию ее подключать и не планировалось. На русский язык будет переведена когда будет полностью готова.
Asta la vista
Mike

olav4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:33 pm
Откуда: Москва

#22 Сообщение olav4 » Сб янв 03, 2009 6:37 pm

Михаил, скорей бы.

Полагаю автоматизированные стратегии могут подождать.
Главное, чтобы можно было загружать котировки, полноценно работать с ордерами, видеть историю счёта, график профита, использовать элементарные индюки и графические элементы, сохранять проекты и шаблоны.

А возможность выбора названия проекта для сохранения-загрузки из выпадающего меню будет реалезована?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#23 Сообщение Terranin » Сб янв 03, 2009 7:08 pm

olav4 писал(а):Михаил, скорей бы.

Полагаю автоматизированные стратегии могут подождать.
Главное, чтобы можно было загружать котировки, полноценно работать с ордерами, видеть историю счёта, график профита, использовать элементарные индюки и графические элементы, сохранять проекты и шаблоны.

А возможность выбора названия проекта для сохранения-загрузки из выпадающего меню будет реалезована?
Будет.
Asta la vista
Mike

Flaber
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:08 pm

Re: Когда выйдет версия 2.0?

#24 Сообщение Flaber » Чт янв 15, 2009 11:45 am

Terranin писал(а):
Flaber писал(а):
Terranin писал(а): В версии 1.12 нет таймфрейма 10 минут и нельзя его сделать. Я выложу на днях новую бета версию где можно уже будет выставлять ордера, единственное что может занять дополнительное время это автоматизированные стратегии, но если они не нужны то можно будет и так пользоваться.
Всем доброго времени суток!
А версию которую выложите на днях, можно будет подключать к онлайн котированию и будет ли она русскоязычной ?! или переведен будет только конечный продукт ?!
К онлайн котированию ее подключать и не планировалось. На русский язык будет переведена когда будет полностью готова.
А возможно ли будет реализовать в новых обновления подключение через DDE сервер?!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Когда выйдет версия 2.0?

#25 Сообщение Terranin » Чт янв 15, 2009 6:15 pm

Flaber писал(а):
А возможно ли будет реализовать в новых обновления подключение через DDE сервер?!
Подключения чего к чему?
Asta la vista
Mike

Ответить