Много кратный вызов функции GetSingleTick()

Сообщайте о возможных ошибках в программе.
Ответить
Сообщение
Автор
Sharx
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:03 am

Много кратный вызов функции GetSingleTick()

#1 Сообщение Sharx » Пт янв 14, 2011 8:59 am

Во время ручного тестирования заметил что в стратегии происходит много кратный вызов функции GetSingleTick(), а именно в случае поменутного получения бара. Тиковые данные не использую, тики генерил по методу High-Open-Close-Low.
Почему это происходит и от чего зависит колличество обращения к процедуре на одномминутном баре?

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Пт янв 14, 2011 9:46 am

Здравствуйте,

По идее функция должна вызываться на каждом тике (если генерить по методу High-Open-Close-Low, то 4 раза в минуту). Сколько раз на минутную свечку функция вызывается у Вас?

Sharx
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:03 am

#3 Сообщение Sharx » Пт янв 14, 2011 12:52 pm

В данном случае 24 раза, но бывает 4 и 8 раз, может быть это зависит от колличесва окон?. Можно ли реализовать метод по генирации всего бара в ТИК, иначе существует пробле: при запроссе данных бара допусти Pr:=iClose(0), где 0 это смещение Shift, то цена присваевыется Pr:=High, а не Close данного бара. И я так понимаю, что это как раз потому что проходит четыре Тика даных, но так как я в стратегии проверяю время поступившего бара то последующие тики пропускаю.
Правильно ли я все понял?
Вложения
screen.JPG
(152.7 КБ) 9004 скачивания

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#4 Сообщение Terranin » Пт янв 14, 2011 4:14 pm

Это зависит только от массивов сгенерированных тиков. Проверьте как Вы генерировали тики еще раз. От окон совершенно не зависит.
Asta la vista
Mike

Sharx
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:03 am

#5 Сообщение Sharx » Пн янв 17, 2011 7:20 am

Terranin писал(а):Это зависит только от массивов сгенерированных тиков. Проверьте как Вы генерировали тики еще раз. От окон совершенно не зависит.
Прошу заметить, что окна используемые мной, это разные валюты, получется что GetSingleTick() вызывается для каждой валюты отдельно в стратегии?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#6 Сообщение Terranin » Пн янв 17, 2011 7:56 am

Sharx писал(а):
Terranin писал(а):Это зависит только от массивов сгенерированных тиков. Проверьте как Вы генерировали тики еще раз. От окон совершенно не зависит.
Прошу заметить, что окна используемые мной, это разные валюты, получется что GetSingleTick() вызывается для каждой валюты отдельно в стратегии?
Если у Вас сгенерированы тики по 4м валютам и в каждом баре по 4 тика, то за 1 минутный бар в стратегию прийдет 4 х 4 = 16 тиков, 4 по каждой валюте. Естественно в том случае если нет пропусков в барах для какой-то валюты. Тик - это единичное изменения цены для одной валюты, чем больше валют тем больше тиков. От количества окон ничего не зависит, зависит от количества валют. Можно закрыть вообще все окна, но тики будут приходить в том же объеме.
Asta la vista
Mike

Ответить