Проблема с мувингами в окнах осцилляторов.

Сообщайте о возможных ошибках в программе.
Ответить
Сообщение
Автор
kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Проблема с мувингами в окнах осцилляторов.

#1 Сообщение kwadrus » Пн июл 18, 2011 8:07 am

При попытке оттестировать стратегию Фоззи, в которой на график RSI
накладывается ЕМА8, обратил внимание на некорректное отображение мувинга. При перемещении графика вперед-назад, мувинг вертикально смещается по отношению к кривой осциллятора, "ездит" по ней, из-за чего точки пересечения смещаются. Из-за чего проверить эту стратегию на тестере оказалось невозможно.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Вт июл 19, 2011 7:11 pm

Пожалуйста приведите больше подробностей, если есть возможность, то скриншоты. Спасибо!

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#3 Сообщение kwadrus » Ср июл 20, 2011 11:28 pm

Наверное на скриншоте будет не очень понятно. Попытаюсь найти програмульку, захватывающую видео с экрана, тогда пришлю короткий ролик. Суть в том, что когда график движется естественным путем, визуально все как бы в порядке. Но стоит его "зацепить мышкой " и сдвинуть назад для просмотра совершенных сделок, картина меняется. График автоматически масштабируется, при этом как раз и происходит сдвиг мувинга по вертикали относительно графика осциллятора. Я пробовал аналогичные действия в МТ4, там все стоит железно. Я знаком с программированием кое-как, но мне кажется, что в тестере графику основного чарта и в окне осцилляторов обрабатывают разные модули. А наложенный мувинг оказывается привязан как раз к основному чарту, а не к осциллятору, поэтому и происходит такое. Хотя это мое предположение, возможно причина в другом.

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#4 Сообщение kwadrus » Чт июл 21, 2011 4:19 am

забросил видео сюда http://www.fayloobmennik.net/814357 Правда качество не очень, но понять что к чему можно. Пароль доступа к файлу
112233

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#5 Сообщение FT Support » Пт июл 22, 2011 7:17 pm

Здравствуйте,

спасибо за видео. На самом деле это не ошибка в программе. дело в том, что у мувинга и других индикаторов разная шкала, и в момент, когда график перемещается меняются минимум и максимум мувинга, которые нужно отобразить в окне осцилятора поэтому линия мувинга может "сглаживаться" или становиться более рельефной, это и создаёт иллюзию движения мувигна вверх-вниз.

Ответить