Ошибка Symbol list size differs

Сообщайте о возможных ошибках в программе.
Ответить
Сообщение
Автор
dns_di
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 8:09 pm

Ошибка Symbol list size differs

#1 Сообщение dns_di » Сб янв 21, 2012 9:22 am

Выдает данную ошибку когда пытаешься добавить символы, т.е. у меня уже был сохраненный проект, в нем был один символ, я добавляю еще несколько, открываю проект, нажимаю тестирование, а он пишет ошибка.

Я так понимаю это связано с тем что у меня сохранено было на 1 символ, а пытаюсь открыть с уже большим количеством инструментов.

Можете ли сделать так чтобы он позволял к уже имеющемуся проекту добавлять другие символы?

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Сб янв 21, 2012 9:02 pm

Здравствуйте,

какая у Вас версия тестера? (проверить это можно в диалоге Помощь -> о программе)
добавлять валюты можно, но при этом важно чтобы валюты, которые использовались остались в списке сгенерированных тиков и временной период данных не должен уменьшиться.

список необходимых валют можно посмотреть в файле SymbolsInfo.dat, который находится в папке с проектом, открыть этот файл можно блокнотом

dns_di
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 8:09 pm

#3 Сообщение dns_di » Вс янв 22, 2012 12:59 am

Версия тестера последняя. Объясните пожалуйста как к существующему проекту можно добавить еще несколько инструментов. Я попробовал отредактировать файл с символами, вписав в него новые символы, но он все равно пишет ошибка. Та валюта которая изначально была в проекте так и осталась там и временной период ее не менял в меньшую сторону. Но новые инструменты имеют меньшую историю, из-за этого может быть ошибка и как ее обойти?

И еще не могу понять проекты сохраняются автоматически или нет когда переходишь из режима тестирования в режим редактирования, или надо обязательно сохранить самому?

Просто если сохраняются автоматом, тогда не могу понять почему когда я перешел в режим редактирования и сгенерировал заново тики для нескольких инструментов (до этого были тики только для одного) вернувшись обратно я не увидел сохраненного проекта - была старая версия проекта????

Я как то писал вам про то что надписи пропадают, мне кажется это именно из за этого!

ЗЫ попытался повторить не сохранение проекта на другом проекте проделав те же шаги, он все сохранил :) не знаю какой то глюк там есть, потому что не сохранил то что я делал 5 мин. назад, так сказать прям на глазах. Да и что самое интересное теперь идет до конца - раньше проект не видел последнего дня ^^

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#4 Сообщение FT Support » Пн янв 23, 2012 10:32 am

Здравствуйте,

Вручную редактировать файл не нужно, достаточно сгенерировать тики по присутствующим там валютам и периодам + добавить другие валюты если нужно, но период должен быть не меньший

добавлять инструменты просто, нужно открыть проект после того как Вы сгенерировали тики по дополнительным валютам и сохранить его.

При переходе в режим Редактирования будет задан вопрос желаете ли Вы сохранить проект, если ответите да, то всё сохранится

dns_di
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 8:09 pm

#5 Сообщение dns_di » Пн янв 23, 2012 11:57 am

В том то и дело, что когда добавляешь валюту к уже существующему проекту, и нажимаешь сохранить, он не может продолжить тестирование с места остановки, и ВСЕ надписи и линии будут удалены. Можно ли как нибудь обойти это? Как никак несколько месяцев работы.

ЗЫ При переходе в режим редактирования попросит сохранить только если проект новый, если он не новый и был открыт уже он сохраняет автоматом.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#6 Сообщение FT Support » Ср янв 25, 2012 8:47 pm

Хммм, ладно разберёмся что там происходит и подскажем метод решения

dns_di
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 8:09 pm

#7 Сообщение dns_di » Ср фев 01, 2012 11:10 am

Здесь как я понимаю нужно саму программу исправлять... Можно ориентировочно сказать когда ожидать?

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#8 Сообщение FT Support » Ср фев 01, 2012 11:35 am

как-бы да, работу с проектами исправлять нужно, постараемся сделать в следующем релизе, но 100% гарантии нет

dns_di
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 8:09 pm

#9 Сообщение dns_di » Чт фев 02, 2012 2:34 pm

Понятно, а можно ли как нибудь ручками перенести надписи и линии из одного проекта в другой?

Скажем я создам другой проект с нужным количеством валют, и заменю какой нибудь файл где хранятся надписи и линии на файл из старого проекта?

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#10 Сообщение FT Support » Пт фев 03, 2012 12:56 pm

Надписи и линии можно перенести с помощью шаблонов, это не проблема

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#11 Сообщение FT Support » Пт фев 03, 2012 1:00 pm

Кстати попробуйте ещё добавить новую валюту в 2 файла:
SymbolInfo и LastState
следует также поменять количество валют в первой строчке файла SymbolInfo и после CurrListSize= в файле LastState

dns_di
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 8:09 pm

#12 Сообщение dns_di » Пт фев 03, 2012 4:51 pm

Все разобрался:

Создал проект новый с нужным количеством валют и сохранил его, зашел в папку старого проекта и скопировал содержимое файла desktop, вставил в тот же файл в новом проекте, и все работает.

Не так и трудно оказалось на деле :D

Ответить