Предложения по добавлению индикаторов и функций

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Сообщение
Автор
farstar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:04 pm

Предложения по добавлению индикаторов и функций

#1 Сообщение farstar » Пн авг 07, 2006 4:14 pm

Хотелось бы увидеть в будущем такой простой индикатор, как Price Channel.

Также неплохо было бы ,чтобы была возможность экспорта истории счета не только в txt, но и в HTML формате, как в MT4, а также сопуствующей ему статистики, а то получается что статистику с вкладки Stats кроме как скриншотом никак не сохранить....
Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше – акций или идиотов...
(Андре Костолани)

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

Re: Предложения по добавлению индикаторов и функций

#2 Сообщение Man » Вт авг 08, 2006 2:24 am

farstar писал(а):Хотелось бы увидеть в будущем такой простой индикатор, как Price Channel.

Также неплохо было бы ,чтобы была возможность экспорта истории счета не только в txt, но и в HTML формате, как в MT4, а также сопуствующей ему статистики, а то получается что статистику с вкладки Stats кроме как скриншотом никак не сохранить....
Пожалуйста, не могли Вы конкретизировать, что Вы понимаете под Price Channel? И еще лучше привести конкретный пример - иллюстрацию или указать, в какой программе этот индикатор реализован. Дело в том, что в разных местах под Price Channel понимают либо наклонный канал, образованный параллельными линиями, либо Envelope, либо диапазон, образованный MaxHigh и MinLow за какой-либо период.

farstar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:04 pm

Re: Предложения по добавлению индикаторов и функций

#3 Сообщение farstar » Вт авг 08, 2006 4:56 am

Man писал(а):
farstar писал(а):Хотелось бы увидеть в будущем такой простой индикатор, как Price Channel.

Также неплохо было бы ,чтобы была возможность экспорта истории счета не только в txt, но и в HTML формате, как в MT4, а также сопуствующей ему статистики, а то получается что статистику с вкладки Stats кроме как скриншотом никак не сохранить....
Пожалуйста, не могли Вы конкретизировать, что Вы понимаете под Price Channel? И еще лучше привести конкретный пример - иллюстрацию или указать, в какой программе этот индикатор реализован. Дело в том, что в разных местах под Price Channel понимают либо наклонный канал, образованный параллельными линиями, либо Envelope, либо диапазон, образованный MaxHigh и MinLow за какой-либо период.
Я имею в виду Price Channel в виде диапазона, образованного MaxHigh и MinLow за какой-либо период,в частности такой, какой есть в RUMUSe и который использует Терехов в своем МДВ на форуме Форекс клуба.
Изображение
P.S. Рисунок прикрепить чего то не получается......
Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше – акций или идиотов...
(Андре Костолани)

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

Re: Предложения по добавлению индикаторов и функций

#4 Сообщение Man » Вт авг 08, 2006 6:08 am

farstar писал(а): Я имею в виду Price Channel в виде диапазона, образованного MaxHigh и MinLow за какой-либо период,в частности такой, какой есть в RUMUSe и который использует Терехов в своем МДВ на форуме Форекс клуба.

P.S. Рисунок прикрепить чего то не получается......
Спасибо, все понятно. Мы уже попросили такой индикатор написать пользователей. Как только напишут, сразу же включим в программу. Скорее всего, постараемся добавить в ближайшее обновление.

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

Re: Предложения по добавлению индикаторов и функций

#5 Сообщение Man » Вт авг 08, 2006 9:58 am

farstar писал(а): P.S. Рисунок прикрепить чего то не получается......
Эту функцию на форум не успели добавить. Теперь уже возможно присоединять файлы.

Что касается возможности сохранения результатов тестирования, то ответить на этот вопрос сможет только Terranin. :wink:

chaga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:43 am
Откуда: Omsk
Контактная информация:

настройки и интерфейс

#6 Сообщение chaga » Вт авг 08, 2006 11:52 am

Скачал Демо. После беглого ознакомления хотелось бы:
1) при настройке индикаторов возможность сохранения их во всех таймфреймах;
2) возможность одновременного расположения наэкране хотя бы 4-х валютных инструментов;
3) возможно не помешал бы индикатор ZigZag
Дмитрий

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: настройки и интерфейс

#7 Сообщение Terranin » Вт авг 08, 2006 1:54 pm

chaga писал(а):Скачал Демо. После беглого ознакомления хотелось бы:
1) при настройке индикаторов возможность сохранения их во всех таймфреймах;
2) возможность одновременного расположения наэкране хотя бы 4-х валютных инструментов;
3) возможно не помешал бы индикатор ZigZag
1. Индикаторы можно повесить на все таймфреймы. Но по одному и они сохраняются. Просто если вешать сразу на все то жрут много памяти. Так что лучше вешать только на нужные.
2. Одновременного значит сразу несколько открытых окон? Пока увы, в будущих версиях.
3. Этот индикатор сделаем со временем.

farstar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:04 pm

#8 Сообщение farstar » Вс авг 13, 2006 12:03 pm

Хотелось бы иметь возможность сохранять в шаблоны графическую разметку графика,как в MT4...........
Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше – акций или идиотов...
(Андре Костолани)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#9 Сообщение Terranin » Вс авг 13, 2006 1:44 pm

farstar писал(а):Хотелось бы иметь возможность сохранять в шаблоны графическую разметку графика,как в MT4...........
Как будут шаблоны - сделаем.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Предложения по добавлению индикаторов и функций

#10 Сообщение Terranin » Чт авг 17, 2006 3:35 pm

farstar писал(а):
Man писал(а):
farstar писал(а):Хотелось бы увидеть в будущем такой простой индикатор, как Price Channel.

Также неплохо было бы ,чтобы была возможность экспорта истории счета не только в txt, но и в HTML формате, как в MT4, а также сопуствующей ему статистики, а то получается что статистику с вкладки Stats кроме как скриншотом никак не сохранить....
Пожалуйста, не могли Вы конкретизировать, что Вы понимаете под Price Channel? И еще лучше привести конкретный пример - иллюстрацию или указать, в какой программе этот индикатор реализован. Дело в том, что в разных местах под Price Channel понимают либо наклонный канал, образованный параллельными линиями, либо Envelope, либо диапазон, образованный MaxHigh и MinLow за какой-либо период.
Я имею в виду Price Channel в виде диапазона, образованного MaxHigh и MinLow за какой-либо период,в частности такой, какой есть в RUMUSe и который использует Терехов в своем МДВ на форуме Форекс клуба.
Прикрепляю PriceChannel, войдет в новый билд а пока можно установить отдельно.
Вложения
PriceChannel.zip
(51.27 КБ) 1665 скачиваний

farstar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:04 pm

Re: Предложения по добавлению индикаторов и функций

#11 Сообщение farstar » Чт авг 17, 2006 6:32 pm

Terranin писал(а): Прикрепляю PriceChannel, войдет в новый билд а пока можно установить отдельно.
Спасибо! Также очень жду Accelerator, а то без него не могу начать тест творений Дядюшки Билла.....
Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше – акций или идиотов...
(Андре Костолани)

DownloadMASTER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 6:40 am

#12 Сообщение DownloadMASTER » Пт авг 18, 2006 7:01 am

1-е предложение.

У вас в проге есть перекрестие, НО оно не измеряет расстояние!!
Как например в МТ4 я включаю перекрестие и нажав правую кнопку мыши могу измерять расстояние в барах/пипсах/(и видно текущую цену).
Очень удобно, почему у вас такого пока нет...

2-е предложение.

Цены бы вашей проге не было, если бы там был календарь фундаментальных событий на каждый день истории.
Ваша прога предназначена для тестирования, НО тестирование техническое!, а вот архив новостей не включен в программный продукт и редко найдется пользователь (тестер блин), который обладает подобной инфой.

Вот сами представьте человек переходит в режим тестирования и видит на каждый из дней, что произойдут события и видит важность этих событий и прогноз на выход показателя и предыдущее значение и если можно график предыдущих значений.

Если бы это было реализовано, то повторяю цены бы не было. Сама по себе прога не имеет достойных аналогов, а тут еще и история новостей включена в зарегистрированную версию.

Посморите вложение. Две новости расписаны за два года.
Наиболее полный архив новостей я нашел на форексите до 09.08.1999. Если бы была платформа для вбивки новостей в вашу прогу, то я бы мог за это взяться.
Вложения
USA.rar
(12.68 КБ) 1346 скачиваний

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#13 Сообщение Man » Пт авг 18, 2006 7:39 am

Здравствуйте!
DownloadMASTER писал(а): У вас в проге есть перекрестие, НО оно не измеряет расстояние!!

Очень удобно, почему у вас такого пока нет...
2-е предложение.
Такой инструмент будет, возможно, чуть позже. В ближайшей версии будет добавлена функция более удобного выставления цены в окно ордера сделки с графика.
Цены бы вашей проге не было, если бы там был календарь фундаментальных событий на каждый день истории.

Если бы это было реализовано, то повторяю цены бы не было. Сама по себе прога не имеет достойных аналогов, а тут еще и история новостей включена в зарегистрированную версию.

Посморите вложение. Две новости расписаны за два года.
Наиболее полный архив новостей я нашел на форексите до 09.08.1999. Если бы была платформа для вбивки новостей в вашу прогу, то я бы мог за это взяться.
Календарь с архивом новостей тоже предполагается добавить, только позже, потому что сейчас решаются более первостепенные задачи. Про архив новостей на Форексайте тоже в курсе. А вот как сделать, чтобы история новостей совпадала с импортированными котировками, это не совсем ясно. Кто-то котировки может проимпортировать со сдвигом, у других - исходные котировки из разных источников и время опять разное может быть за разные периоды (плюс еще переход на зимнее/летнее). Вобщем, задача не настолько тривиальная, как хотелось бы. Единственно, если рекомендовать, чтобы импортировали историю тоже с Форексайта, тогда и сетка выхода новостей будет более точной.

DownloadMASTER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 6:40 am

#14 Сообщение DownloadMASTER » Пт авг 18, 2006 7:56 am

Допустим сделать и указать, что весь архив новостей заточен под GMT=0 (или какой угодно другой GMT), а далее уж пусть пользователь сам решает задачу со временем своих котировок.
Или же сделать так чтобы пользователь конкретно указывал к какому GMT относятся его котировки (опять-таки пользователь должен определяться).

А вот насчет летнего и зимнего времени я не знаю есть ли вообще такая проблема. Просто какая разница зимнее время или нет, сами посмотрите на истории котировок, там по-моему без разницы (понимаю что могу ошибаться).

Но функция календаря для тестера будет архиполезной :)

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#15 Сообщение Man » Пт авг 18, 2006 8:06 am

DownloadMASTER писал(а): Но функция календаря для тестера будет архиполезной :)
Хорошо. Спасибо! :)
Будем иметь ввиду.

DownloadMASTER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 6:40 am

#16 Сообщение DownloadMASTER » Пт авг 18, 2006 8:42 am

Это еще не всё :)

1. Предположим нарисовал я несколько горизонтальных и трендовых линий на графике, но потом я забыл что они есть эти самые линии :) И так может накапливаться накапливаться долго. В результате на графике окажется х#ева туча всяких линий. Честно говоря задерешься их удалять вручную выделяя.
В МТ4 для таких дел есть диалог "Список объектов Ctrl+B". Вошел в диалог -> выделил все объекты -> удалил все и сразу.
В вашем же случае получается сначала надо найти линию, выделить ее двойным щелчком (причем каждую линию) и удалить. НЕУДОБНО.

2. У вас есть "Duplicate Trend line" - это тоже неудобно. Пожалуйста не уподобляйтесь отстойным прогам для анализа. Сделайте возможность при нажатой клавиши Ctrl делать дубликаты.

3. Совершенно нет возможности продолжать трендовые линии без изменения её угла наклона. В МТ4 эта проблема решается удерживанием клавиши Shift и вытягиванием линии.

Вот эти недостатки (именно недостатки) очень просты. Но они улучшают юзабельность программы, экономя время пользователя. Исправьте пожалуйста.

4. Не понятно почему у вас нет перода M30 (я еще весной на почту такой вопрос задавал). Да и почему бы не сделать 6H, 8H, 10H.... неужели это принципиально или сложно в реализации?

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#17 Сообщение Man » Пт авг 18, 2006 8:57 am

DownloadMASTER писал(а):Это еще не всё :)

1. Предположим нарисовал я несколько горизонтальных и трендовых линий на графике, но потом я забыл что они есть эти самые линии :) И так может накапливаться накапливаться долго. В результате на графике окажется х#ева туча всяких линий. Честно говоря задерешься их удалять вручную выделяя.
В МТ4 для таких дел есть диалог "Список объектов Ctrl+B". Вошел в диалог -> выделил все объекты -> удалил все и сразу.
В вашем же случае получается сначала надо найти линию, выделить ее двойным щелчком (причем каждую линию) и удалить. НЕУДОБНО.
В программе Forex Tester это можно сделать либо через меню Edit - Delete All Objects, либо нажатием на Ctrl+A.
2. У вас есть "Duplicate Trend line" - это тоже неудобно. Пожалуйста не уподобляйтесь отстойным прогам для анализа. Сделайте возможность при нажатой клавиши Ctrl делать дубликаты.
Может и не совсем удобно, но все-таки работает :wink:
3. Совершенно нет возможности продолжать трендовые линии без изменения её угла наклона. В МТ4 эта проблема решается удерживанием клавиши Shift и вытягиванием линии.
А здесь нужно нажать на Ctrl.
Вот эти недостатки (именно недостатки) очень просты. Но они улучшают юзабельность программы, экономя время пользователя. Исправьте пожалуйста.
Не исправим! :)
4. Не понятно почему у вас нет перода M30 (я еще весной на почту такой вопрос задавал). Да и почему бы не сделать 6H, 8H, 10H.... неужели это принципиально или сложно в реализации?
Это будет в следующей версии программы, однако, лучше пока смириться с тем, что есть, потому что ждать долго.

DownloadMASTER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 6:40 am

#18 Сообщение DownloadMASTER » Пт авг 18, 2006 9:25 am

Все понял, спасибо за разъяснение. Щас скачаю русский хелп и почитаю :)

А когда планируете занятся модулем для новостей?

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#19 Сообщение Man » Пт авг 18, 2006 9:45 am

DownloadMASTER писал(а):А когда планируете занятся модулем для новостей?
Пока не известно.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#20 Сообщение Terranin » Пт авг 18, 2006 12:43 pm

DownloadMASTER писал(а):Это еще не всё :)

2. У вас есть "Duplicate Trend line" - это тоже неудобно. Пожалуйста не уподобляйтесь отстойным прогам для анализа. Сделайте возможность при нажатой клавиши Ctrl делать дубликаты.

4. Не понятно почему у вас нет перода M30 (я еще весной на почту такой вопрос задавал). Да и почему бы не сделать 6H, 8H, 10H.... неужели это принципиально или сложно в реализации?
Копирование линий будет сделано через Ctrl через некоторое время. Т.е. продожление с контролом при таскании за концы, а при таскании за середину с контролом - копирование. Shift зарезервирован под паузу.

В следующей версии (еще очень не скоро) будет сделана возможность настройки любых пользовательских таймфреймов. Например 43 минуты и т.д.

DownloadMASTER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 6:40 am

#21 Сообщение DownloadMASTER » Пт авг 18, 2006 8:01 pm

Очень великолепно :)

Но хочу еще разок напомнить, что уж очень бы мне хотелось бы увидеть в вашем тестере новостной модуль.
Такой, чтобы было видно при тестировании все (ну, пусть не все, но значимые точно должны быть) предстоящие события со всеми их стандартными параметрами (прогноз, предыдущее значение и историю, лучше канечно с графиком).

А также возможность фильтрации по выбранной новости (это была бы супер функция). Эта функция наверное будет полезная в Edit Mode.
Например, хочет человек посмотреть как вел себя рынок на нонфармах за год-другой. Шарах, а тут ему списочек всех доступных нонфармов, при кликании по пунктам переход на выбранный день. Офигеть!

Щас готовлю для себя основные показатели по истории фундамента, взятой с форексите. Пример, я выкладывал чуть выше.

Как только начнете работать над модулем могу безвозмездно предоставить всю имеющуюся на тот момент у меня инфу. Лиж бы была такая функция :)
Также есть история новостей с форексите в экселе, рассортированная по годам на GMT+4. Так обработка новостей идет гораздо быстрее. У них кстати ошибки есть в плане времени.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#22 Сообщение Terranin » Вс авг 20, 2006 4:28 pm

DownloadMASTER писал(а):Очень великолепно :)

Но хочу еще разок напомнить, что уж очень бы мне хотелось бы увидеть в вашем тестере новостной модуль.
Такой, чтобы было видно при тестировании все (ну, пусть не все, но значимые точно должны быть) предстоящие события со всеми их стандартными параметрами (прогноз, предыдущее значение и историю, лучше канечно с графиком).

А также возможность фильтрации по выбранной новости (это была бы супер функция). Эта функция наверное будет полезная в Edit Mode.
Например, хочет человек посмотреть как вел себя рынок на нонфармах за год-другой. Шарах, а тут ему списочек всех доступных нонфармов, при кликании по пунктам переход на выбранный день. Офигеть!

Щас готовлю для себя основные показатели по истории фундамента, взятой с форексите. Пример, я выкладывал чуть выше.

Как только начнете работать над модулем могу безвозмездно предоставить всю имеющуюся на тот момент у меня инфу. Лиж бы была такая функция :)
Также есть история новостей с форексите в экселе, рассортированная по годам на GMT+4. Так обработка новостей идет гораздо быстрее. У них кстати ошибки есть в плане времени.
Такую функцию можно будет добавить но попозже, сейчас другими делами загружены.

Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 11:25 pm
Откуда: Казань

#23 Сообщение Сергей » Пн авг 28, 2006 11:36 pm

Можно ли добавить функцию "отключить показ совершенных сделок".
При работе на минутных графиках количество совершенных сделок довольно значительное, из-за чего при переключении на H4, D1 увидеть график движения цены не представляется возможным, что исключает возможность анализа на этих периодах времени.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#24 Сообщение Terranin » Вт авг 29, 2006 12:02 am

Сергей писал(а):Можно ли добавить функцию "отключить показ совершенных сделок".
При работе на минутных графиках количество совершенных сделок довольно значительное, из-за чего при переключении на H4, D1 увидеть график движения цены не представляется возможным, что исключает возможность анализа на этих периодах времени.
Она уже добавлена. Кликните на графике правой кнопкой мыши и снимите галочку с "Show Account History".

farstar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:04 pm

#25 Сообщение farstar » Вт сен 05, 2006 4:51 pm

Мне кажется что стоит оставить даже в руссифицированной версии кнопки buy и sell вместо русского аналога купить и продать в форме рыночного ордера..а, то как-то глаз режет... В свое время MetaQuotes тоже отказались от подобной практики , еще на этапе тестирования MT4.....
Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше – акций или идиотов...
(Андре Костолани)

Ответить